Подписывайтесь:

Происшествия

В Тутаеве вынесен приговор по уголовному делу об убийстве в садоводческом товариществе

Опубликовано:

от

Тутаевская межрайонная прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

В суде установлено что, в августе 2024 года в СНТ «Менделеевец» Тутаевского района подсудимый зашел на участок к ранее не знакомой 58-летней местной  жительнице и стал срезать растущие у нее цветы. В ходе возникшего конфликта он  нанес женщине несколько ударов ножом.

От полученных повреждений женщина скончалась.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы строго режима, а также удовлетворил исковое заявление сына убитой женщины на сумму 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось следственными органами регионального управления Следственного комитета России.

Спикер: Виктория Рукавишникова, старший помощник Тутаевского межрайонного прокурора

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Общество

В Дзержинском районе Ярославля заметили медвежонка

23 августа, около 2:30, в Дзержинском районе Ярославля заметили медвежонка. Кадры происшествия разместили жители в социальных сетях.

Как сообщили в министерстве природопользования, на место выехал охотничий инспектор.

Медвежонок двигался: со стороны улицы Пашуковской в направлении больницы №9.

Горожанам рекомендуют не пытаться прогнать зверя и не приближаться к нему. Нужно медленно отступать, сохраняя зверя в поле зрения; резкие движения могут спровоцировать нападение.

При встрече с животным следует незамедлительно обратиться в единую диспетчерскую службу по телефону 40-40-41 или 112. Полученная информация будет передана охотинспектору и сотруднику полиции для обеспечения безопасности населения.

Читать далее ...

Общество

В Ярославле вынесен приговор по делу о мошенничестве с Пушкинскими картами

В Ярославле вынесен приговор по делу о мошенничестве с Пушкинскими картами. Ущерб превысил 16,5 млн рублей. На скамье подсудимых оказались двое местных жителей в возрасте 24 и 25 лет. Они регистрировали себя в качестве участников программы «Пушкинская карта» от имени ничего не подозревающих предпринимателей.

Как выяснил суд, обвиняемые заключали с билетными операторами договоры на распространение билетов на культурные мероприятия, которых не существовало.

Схема вращалась вокруг фиктивных мероприятий: договоры оформляли продажи билетов на искусственно созданные события.

Сумма ущерба — свыше 16,5 млн рублей — стала основным показателем дела.

Приговор оглашен в Ярославле. Расследование и судебное заседание подтвердили факты, изложенные в материалах дела.

Читать далее ...

Общество

Молодой водитель «Тойоты» в Ярославле сбил пешехода- Яррег — новости Ярославской области

На Ленинградском проспекте, у дома 42 в Ярославле, произошла авария. По данным УМВД по Ярославской области 19-летний водитель «Тойоты» сбил 53-летнего пешехода. Пострадавшего госпитализировали.

На месте работают полицейские. По факту наезда проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Обстоятельства происшествия уточняются: сотрудники ГИБДД проверяют параметры движения, возможные нарушения и другие детали.

О состоянии пострадавшего официально не сообщается; данные о ходе проверки будут доведены позже.

Дело находится на контроле, результаты проверки станут известны позже.

Читать далее ...