Подписывайтесь:

Происшествия

Сотрудники полиции Тутаевского района раскрыли кражу денег с банковской карты

Опубликовано:

от

Сотрудниками ярославской полиции установлены личности граждан, подозреваемых в совершении кражи с банковской карты на территории Тутаевского района. Установлено, что ранее с утерянной банковской карты заявителя 2002 г.р. были похищены денежные средства в сумме более 4500 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска установлены подозреваемые: неработающая местная жительница 1975 г.р. и ранее судимый мужчина 1970 г.р.

По словам граждан, они обнаружили утерянную банковскую карту и воспользовались ею, оплатив продукты питания и предметы одежды в нескольких магазинах города. Подозреваемыми даны признательные показания.

Следственным подразделением МО МВД России «Тутаевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Общество

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту осквернения мемориала у Вечного огня

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту повреждения памятника-мемориала погибшим воинам возле Вечного огня в поселке Борисоглебский. Ночью 19 июня трое местных жительниц в состоянии опьянения якобы причинили осквернение памятника погибшим воинам.

Фигурантки задержаны. Следственные органы намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

По делу устанавливаются все обстоятельства произошедшего; проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и назначаются экспертизы.

Ранее в местном паблике появилось видеоматериал, вызвавший резонанс: по утверждениям публикаций, люди зафиксировали инцидент у Вечного огня. Следствие не подтверждает конкретные детали и продолжает проверку.

Расследование продолжается; ведомство держит ситуацию на контроле, устанавливаются лица, причастные к инциденту.

Читать далее ...

Общество

Ярославца оштрафовали за наклейку с питбулем на электросамокате

9 мая сотрудники полиции остановили мужчину на Волжской набережной у памятника Некрасову, направляющегося к Семеновскому мосту.

По протоколу, гражданин разместил на открытой части рамы электросамоката наклейку черно-белого изображения головы питбуля, являющегося символом экстремистской организации.

В суде он не оспаривал произошедшее, пояснив, что наклейку купил в магазине и не предполагал, что она может быть символом экстремистской организации.

Суд учел имущественное положение подсудимого, признание вины, раскаяние и наличие малолетнего ребенка и вынес штраф в минимальном размере — 1000 рублей.

Читать далее ...

Происшествия

В Ярославле подрядчика оштрафовали на 10 млн за взятку и фейковую уборку улиц

Чтобы невыполненные работы приняли, директор передал деньги директору муниципального учреждения

В Ярославле вступило в законную силу постановление суда, которым коммерческая организация оштрафована на 10 миллионов рублей за коррупционное правонарушение. Как сообщили в прокуратуре, речь идет о ручной уборке городских улиц.

«В 2023 – 2024 годах директор коммерческой организации через посредника передал взятку в сумме более 2,4 миллиона рублей директору муниципального учреждения. Деньги передавались за формальную приемку выполненных работ по муниципальным контрактам на ручную уборку территории города Ярославля и способствование в заключении новых контрактов», — рассказали в надзорном ведомстве.

Подрядчику было лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 миллионов рублей. Попытка его обжаловать не увенчалась успехом: Красноперекопский районный суд, согласившись с позицией прокуратуры, отклонил жалобу представителя организации, указав на законность постановления мирового судьи.

Фактическая уплата штрафа, которая в соответствии с требованиями закона должна быть произведена в течение 7 дней с момента вступления постановления мирового судьи в законную силу, находится на контроле прокуратуры области.

При этом по ходатайству прокуратуры области мировым судом наложен арест на два транспортных средства, принадлежащих организации — в том числе автомобиль «Порше Кайен», а также четыре единицы специальной техники общей стоимостью 10 миллионов рублей.

В случае уклонения организации от уплаты штрафа взыскание будет обращено на технику.

Читать далее ...