Новости
На трассе Ярославль-Рыбинск реконструируют мост через реку Печегду
Мост поднимут на несколько метров.
На трассе Ярославль – Рыбинск начали реконструировать мостовой переход через реку Печегду. Для ремонта из областного бюджета поступило 85,9 миллиона рублей. Работы выполняют в рамках целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Ярославской области».
Как пояснил зампредседателя областного правительства Виктор Неженец, мост является частью автодороги, которая соединяет два городских округа и населенные пункты трех районов. Каждый день по нему ездят тысячи машин, автобусы трех школьных маршрутов и восьми межмуниципальных. За годы эксплуатации сооружение технически устарело, поэтому его необходимо реконструировать.
Объект расположен на одном из опасных участков областных трасс — Марфиной горе. Реконструировать мост будут параллельно с капремонтом наиболее критичного участка дороги от границы муниципальных районов до Марфиной горы, к ремонту которого приступят уже в следующем году.
Чтобы снизить аварийность, планируется изменить продольный профиль дороги: в самом низком участке его поднимут на пять метров, уровень моста будет выше на один метр.
Как пояснил директор областного департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев, на момент реконструкции введут ограничение на движение большегрузных машин, организованы пути объезда.
Новости
Схему размещения НТО уточнили на заседании профильной комиссии
Депутат муниципалитета Игорь Пятковский принял участие в заседании комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Ярославля.
В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся размещения НТО. В частности, были изучены заявки на включение 7 новых мест для размещения нестационарных торговых объектов в Схему размещения, а также два обращения о смене типа НТО в Кировском и Фрунзенском районах.
Особое внимание было уделено обеспечению безопасности и соответствию нормам: комиссия приняла решение об исключении из Схемы двенадцати НТО в разных районах города. Основанием для этого послужило несоответствие объектов требованиям пожарной безопасности и Правилам благоустройства территории Ярославля.
По итогам детального обсуждения всех вопросов комиссия приняла взвешенные решения, приоритетом которых стали интересы жителей города.
Новости
В Ярославле оборудуют три новые площадки для выгула собак
Собак в Ярославле ждут новые площадки. Их построят сразу в трёх районах города: Дзержинском, Красноперекопском и Кировском.
Для питомцев поставят разные снаряды: трамплины, тоннели и горки. А для хозяев — лавочки, чтобы можно было отдохнуть.
На всё это планируют потратить 5,3 млн рублей. Подрядчика должны выбрать до 28 августа, а сами площадки — построить до конца октября.
Новости
В Ярославле выставили на продажу здание в центре
Мэрией города Ярославля принято решение о продаже на аукционе в электронной форме муниципального имущества города, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4.
— Объект продажи: помещения, назначение: нежилое, общая площадь 295,3 кв. м, этаж: 3, номера на поэтажном плане 8 – 28, вход через нежилые помещения, принадлежащие третьим лицам, расположенные по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4, существующие ограничения (обременения) права: объект культурного наследия местного (муниципального) значения «Дом жилой Поляковых», конец XVIII – начало XX вв., включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, — сообщили в мэрии.
Лицо, к которому переходит право собственности на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования к содержанию и использованию объектов культурного наследия, включенных в реестр объектов культурного наследия, требования к сохранению таких объектов, требования к обеспечению доступа к таким объектам, требования к размещению наружной рекламы на таких объектах и их территориях, а также требования к установке надписей и обозначений, содержащих информацию об объекте культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
