В Ярославской области не будут наказывать за просрочку по счетам ЖКХ

Начисление и взыскание штрафов и пеней за неоплату счетов за услуги ЖКХ в Ярославской области приостановлено до 1 января следующего года. При этом, коммунальные услуги (даже неоплаченные), будут предоставляться в полном объёме. Такой порядок вступил в силу с 6 апреля.

Под него попадает оплата за газоснабжение, электроэнергию, отопление, водоснабжение, канализацию, вывоз бытовых отходов и взносы на капремонт.

Стоит заметить, что все ранее накопленные долги потребителями никто прощать не будет. И своевременная оплата услуг ЖКХ не отменяется.

– От платежной дисциплины зависит устойчивость предприятий жилищно-коммунального комплекса, которые продолжают работать и обеспечивают потребителей светом, водой, теплом, – пояснила исполняющая обязанности директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова.

Все эти меры направлены на защиту граждан, которые находятся на самоизоляции и не могут дистанционно оплатить свои счета. Согласно заработавшему 6 апреля постановлению Правительства, останавливаются и проверки приборов учета коммунальных ресурсов.

07.04.2020 16:58 145 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0