В Ярославле перед приездом министра образования дети мыли стены школы

Вчера вечером в социальных сетях один из родителей ученика ярославской школы №43 написал о том, что школа готовится к визиту какого-то высокого гостя.

- В нашу школу приезжает какой-то крупный чиновник. Дети должны прийти в костюмах, а сегодня они (дети) мыли стены в школе. Какой же все таки всё это позор, - пишет отец одного из учеников.

За комментариями мы обратились к директору школы Майе Боретской.

- Действительно, сегодня в нашу школу приезжал Министр образования Ольга Васильева. Перед ее приездом мы попросили ребят помочь навести порядок в школе. Мы никого не принуждали это делать. Все было добровольно. И я очень удивилась тому количеству ребят, которые откликнулись на мою просьбу. У нас просто не нашлось столько тряпок и ведер. Мы довольно быстро, за полтора часа, помыли школьные коридоры. Я не вижу ничего зазорного в том, что ученики нашей школы помогают содержать ее в чистоте. К сожалению, мы не можем себе позволить нанять клининговую компанию, которая бы помыла школу. Поэтому иногда, и не только к приезду министра, мы ее моем вместе с учителями и учащимися. Не так давно мы мыли школу перед тем как к нам приходили директора ярославских школ. Еще раз повторюсь, никакого приказа не было.

Что касается костюмов, то у нас в школе принят деловой стиль одежды. Кто-то из ребят строго его придерживается, кто-то надевает деловой костюм не так часто. Вчера я попросила, чтобы они постарались прийти в деловых костюмах на занятия. Конечно не все откликнулись на мою просьбу. Но даже тех кто пришел в школу одетым «не по форме», мы на занятия конечно пустили, - рассказала директор школы в разговоре с журналистом echo76.

Ольга Васильева встретилась с учениками десятого класса. Министр образования провела для них урок Конституции.

12.12.2018 13:18 2118 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0