Спорт
«Шинник» показал один из худших результатов в своей истории
Ярославский клуб впервые занял 14-е место в Первой лиге, что стало одним из его самых низких достижений за все годы выступлений. Под руководством генерального директора Галимджана Хайрулина, возглавившего клуб два года назад, результаты только ухудшаются.
Если в первый сезон новый гендир смог повторить прошлые успехи (7-е место), то следующий оказался провальным. “Шинник” едва избежал вылета, оторвавшись от зоны вылета всего на три очка.
Болельщики уже выражают тревогу перед новым сезоном — команда завершила чемпионат с шестью поражениями в семи последних матчах.
На фоне успехов ярославского “Локомотива” (хоккей) и “Ярославича” (волейбол), “Шинник” сейчас выглядит самым слабым профессиональным клубом в регионе.
Общество
У «Локомотива» травмировались еще два хоккеиста
В лазарете «Локомотива» оказались Денис Алексеев и Данил Романцев.
По информации источников, пострадавших ожидает вынужденная пауза: оба игрока пропустят матч с новосибирской «Сибирью».
Ранее в списке числился Максим Березкин — его участие в ближайших играх тоже под вопросом.
Общество
В КХЛ сказали, когда выйдет фильм про победу «Локомотива» в Кубке Гагарина
Стала известна премьерная дата фильма, посвященного триумфу «Локомотива» в финале Кубка Гагарина. Картина появится в кинотеатрах 27 августа. Создатели обещают полное погружение в решающие матчи сезона-2026, а также обещают затронуть драматичные моменты: эпизод с повреждением Георгия Иванова и личную историю Даниила Исаева, который в тот период стал отцом.
Общество
Для жителей Ярославля открыли современную спортивную площадку
В Ярославле открыли современную спортивную площадку. Она появилась на территории школы бокса по адресу: улица Советская, 10а. Для взрослых и детей доступно несколько зон: площадка для занятий кроссфитом, футбольно-стритбольная площадка и воркаут-зону с инклюзивным оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках открытия новой зоны мастер-класс на футбольном поле провел чемпион России по футболу Дмитрий Тарасов, в воркаут-зоне – чемпион Европы по спортивной гимнастике Михаил Худченко, а у боксерских груш – олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко.
Площадка в Ярославле стала пятой в рамках проекта «100 спортивных площадок для России». Уже открыты кластеры в Курске, Тамбове, Уфе и Казани.
