Подписывайтесь:

Новости

Михаил Евраев поставил задачу наладить прямой диалог с ярославцами

Глава Ярославской области сегодня провел совещание с представителями Центра управления регионом.

Опубликовано:

от

Глава Ярославской области Михаил Евраев сегодня провел совещание с представителями Центра управления регионом. ЦУР занимается мониторингом сообщений граждан в социальных сетях. Все обращения группируются и формируется «тепловая карта» проблем, которые требуют оперативного решения. 

Евраев отметил, что большинство людей привыкли обсуждать проблемы в соцсетях.

— Сегодня в интернете сконцентрировано очень много запросов жителей, — считает глава региона. — Быстрое реагирование именно на просьбы и сообщения в сети значительно облегчит коммуникацию с гражданами – диалог власти и жителей региона станет живым, а главное, эффективным.

Сотрудники ЦУР направляют запросы жителей в ответсвенные структуры, которые формируют оперативные ответы с решением. 

За год через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» и социальные сети поступило и было обработано около 90 тысяч обращений граждан. Основные запросы: дороги, транспорт, благоустройство, ЖКХ. Отдельно выделяется тема пандемии. 

— Договорились с коллегами работать вместе плотнее. Буду опираться на данные ЦУР при принятии решений, рассматривать обращения в соцсетях на заседаниях Правительства и во время рабочих совещаний. Попросил установить себе на рабочий компьютер так называемую «тепловую карту» региона, чтобы в любое время можно было посмотреть, о чем пишут пользователи. Это поможет сопоставлять официальные отчеты с реальной картиной «на земле», — написал Евраев в «Инстаграм». 

 

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...