Работы на Добрынинском путепроводе идут с опережением графика

Сегодня специалисты департамента городского хозяйства совместно с сотрудниками агентства по муниципальному заказу ЖКХ проверили ход работ на Добрынинском путепроводе.
 
На сегодняшний день на объекте уже полностью демонтировано аварийное пролётное строение с 1 по 10 опоры.
 
— Мы уже завершили работы по демонтажу пролетного строения, параллельно приступили к устройству новой плиты проезжей части. Вчера была забетонирована первая захватка в 270 куб. м и продолжается строительство опалубки, — рассказал представитель подрядной организации АО ГК «ЕКС» Александр Огарков.
 
В настоящее время объект эксплуатируется с ограничениями. Открыто движение по путепроводу в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованным с Управлением ГИБДД по Ярославской области. Ограничение движения связано с выявлением дефектов в сечении опор с 1 по 10 в левой половине путепровода.
 
— На объекте постоянно находится строительный контроль, также ход работ проверяется специалистами научно-технического института мостов и гидротехнических сооружений. Подрядная организация работает с опережение графика. Согласно муниципальному контракту срок окончания работ 10 ноября, но мы планируем уже в сентябре провести испытания и открыть прямой ход по путепроводу, — отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.
 
В конце прошлого года специалистами была разработана дорожная карта, в которой прописаны методы устранения выявленных недостатков на левой части Добрынинского путепровода. Завершить все работы и полностью ввести объект в эксплуатацию планируется до 10 ноября.
 
Ранее капитальный ремонт путепровода проходил в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

18.06.2021 17:56 73 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8163 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4422 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0