Михаил Крупин останется на посту Уполномоченного по правам ребенка в регионе

Депутаты комитета Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости рекомендовали Думе принять решение о назначении на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Михаила Крупина. Как отметила председатель комитета Лариса Ушакова, кандидатура действующего детского омбудсмена ранее была согласована Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.
 
Также депутаты рассмотрели внесение изменений в два закона: в социальный кодекс и в закон о наделении органов местного самоуправления госполномочиями Ярославской области. Документы подготовлены в целях приведения законодательства Ярославской области в соответствие федеральному. Как подчеркнула директор департамента образования Ирина Лобода, в настоящее время большинство руководителей образовательных организаций, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах получают меры соцподдержки по компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения. Законопроектом предлагается выделить их в отдельную категорию и также предоставить им право на получение мер соцподдержки по компенсации указанных расходов в размере, который предоставляется педработникам.

22.06.2021 15:59 88 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8165 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0