Новости
Движение по проспекту Машиностроителей в Ярославле откроют в апреле
Все работы по ремонту планируется завершить в августе текущего года.
Сегодня состоялась пресс-конференция посвящённая второму этапу ремонта проспекта Машиностроителей.
Напомним, сейчас там ведутся масштабные ремонтные работы и часть этой городской магистрали оказалась перекрыта для движения транспорта.
Первый этап работ на проспекте должен завершится 25 февраля и подрядчик пообещал сразу же продолжить работы по исполнению муниципального контракта.
Как мы сообщали, на втором этапе работ будет закрыто движение и на части улицы Орджоникидзе.
Руководитель департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров подтвердил, что с 25 февраля на этой улице вводятся ограничения по проезду. В среду вечером, 24 февраля, представители мэрии города, подрядной организации и ГИБДД выедут на место и проверят организовано ли движение по объездным путям. Если подрядчик полностью организует движение, согласно ранее разработанным схемам, то автомобилистам с 25 февраля придётся двигаться по объездным улицам.
Говоря о них Ярослав Овчаров пообещал, уборка снега на Школьном проезде, улице Космонавтов и проспекте Авиаторов будет находится под особым вниманием мэрии. Ведь на время ремонтных работ основной автомобильный трафик будет перенесён на эти улицы.
Пожалуй главный вопрос, который волнует большинство ярославцев, это вопрос окончания перекрытия проспекта Машиностроителей. Представитель заказчика пообещал, что к 10 апреля движение по проспекту будет восстановлено по прежней схеме.
Все работы по ремонту планируется завершить в августе текущего года.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
