Новости
«Тортик для Сенечки»: Есении Подзиной исполняется 1 годик
В Ярославле проходит благотворительный аукцион, вырученные с которого деньги пойдут на лечение ребенка
18 ноября Есении Подзиной из Ярославля, которой уже несколько месяцев неравнодушные люди собирают деньги на сложную операцию, исполнится годик.
– Вот он – счастливый момент в жизни каждого родителя, – радуются за свою дочку родители Максим и Мария. – Это первая серьезная дата в жизни нашей крохи, и отныне летоисчисление будет вестись не месяцами, как это было до этого дня, а годами.
Кстати, ко Дню рождения Есении в Ярославле пройдет еще одна благотворительная акция – аукцион «Тортик для Сенечки». Все вырученные деньги, естественно, также пойдут на лечение девочки.
– А тортик, который вы выкупите, будет неожиданным, добрым и сладким подарком малышке, – добавляют организаторы акции. – Начальная цена тортика всего 500 рублей, минимальный шаг – 100 рублей. Аукцион проводится до 16 ноября. Принять в нем участие можно в группе «Дети Ярославии» в социальной сети «В контакте».
Тем временем, родители Есении рассказали, что им удалось собрать большую половину денег, необходимых для операции: 1 304 276 из необходимых 2 200 000 рублей.
Напомню, год назад в семье молодых актеров театра им. Волкова Максима Подзина и Марии Полумогиной произошло радостное событие – родилась долгожданная дочка. Но Есения родилась не совсем обычным ребенком – на личике девочки имеется невус внушительных размеров. С тех пор родители Сенечки собирают деньги на операцию своей дочке.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ
Наименование получателя платежа: Благотворительный фонд помощи тяжело больным детям «Дети Ярославии»
ИНН: 7606108189
КПП: 760601001
БИК: 047888670
КОР.СЧЕ : 30101810500000000670
Р/СЧЕ: 40703810877030000890
БАНК: СЕВЕРНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК г. Ярославль
ВИД ПЛАТЕЖА: Подзина Есения
Яндекс-деньги 410012975296070
КивиКошелек +79092792224
WebMoney – WMID:367227816098
Внимание! Отправляя деньги, обязательно подписывайте: «Для Есении» или «Подзина Есения».
Новости
В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий
В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.
Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.
«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.
Новости
Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству
29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.
Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.
В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.
Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».
Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Новости
Ярославцам рассказали о мерах поддержки в случае причинения ущерба в результате ЧС
Гражданин сможет получить дополнительные выходные и льготный кредит.
Жители Ярославской области, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, смогут получить дополнительные социальные гарантии. С такой инициативой выступило МЧС России.
Согласно изменениям в Трудовом кодексе РФ, с 1 сентября работник может получить дополнительные оплачиваемые выходные с сохранением среднего заработка и (или) отпуска без сохранения заработной платы до 5 календарных дней для решения семейнобытовых вопросов.
Кроме того, по результатам совместной деятельности МЧС России с ПАО «Банк ПСБ» разработана программа льготного кредитования пострадавших граждан. В случае утраты имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации гражданин может получить потребительский кредит c минимально возможной процентной ставкой и правом на оформление по такому кредиту «каникул» до 6 месяцев с условием внесения первого платежа в размере процентов за первый месяц.
