В Ярославской области стартовал прием заявлений на получение президентской выплаты в пять тысяч рублей на детей до семи лет. Первые деньги будут отправлять уже на следующей неделе.
Как отметил губернатор Дмитрий Миронов, в нашем регионе живет более 100 тысяч детей до семи лет. В Ярославскую область из федерального бюджета на выплаты суммарно направят больше полумиллиарда рублей. Это будет замечательным подарком от президента всем семьям с маленькими детьми.
Принимать заявления будут до 1 апреля следующего года. Выплату также направят и новорожденным, появившимся на свет до этого срока.
Заявление можно направить через портал госуслуг или лично в отделениях Пенсионного фонда России.
18.12.2020 17:00
265
Лена, Даша, Елена
- приемные дети
Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020
2198
Харламова Наталия
- режиссер
Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020
360
Наталья
- мать, оставившая ребенка
Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020
7925