Подписывайтесь:

Новости

Дмитрий Миронов: компания «Яндекс» поможет Ярославской области выполнять цифровые проекты

Ярославская область стала первым регионом, где представители органов власти и предприниматели смогли познакомиться с идеями компании «Яндекс»

Опубликовано:

от

Сегодня, 12 ноября, в Ярославле представители власти и бизнеса обсудили внедрение цифровых технологий в различных сферах на обучающем вебинаре компании «Яндекс» «Цифровое лидерство». Приветственное слово для участников вебинара произнес губернатор Дмитрий Миронов.

Он подчеркнул, что цифровизация является устойчивым вектором развития. Благодаря современному подходу к управлению, можно повысить уровень жизни граждан, воплощать в реальность передовые решения. В этом году из-за пандемии многим пришлось перестроиться, освоить новые способы взаимодействия онлайн. В итоге слаженные действия власти и бизнеса помогли в короткие сроки перевести на дистанционную работу и обучение сотни тысяч человек. Приятно, что IT-компании и «Яндекс», как один из лидеров цифровой отрасли, включились в решение задач, которые стоят перед государством, помогают в реализации нацпроектов и демонстрируют социальную ответственность.

Семинар призван популяризовать отечественные интернет-сервисы, познакомить участников с успешными цифровыми проектами и обсудить актуальные вопросы отрасли.

Директор по взаимодействию с государственными органами и стратегическим направлениям «Яндекса» Алексей Федотов дал краткий обзор продуктов и сервисов, которые будут полезны регионам в выполнении нацпроекта «Цифровая экономика». После свой доклад представим директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александр Зорин.

Ярославская область стала первым регионом, где представители органов власти и предприниматели в рамках заключенного между правительством области и «Яндексом» соглашения о сотрудничестве смогли познакомиться с идеями компании «Яндекс» и лично обсудить со специалистами рабочие практики по цифровизации территорий.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...