Подписывайтесь:

Новости

Ярославский губернатор 46-й в рейтинге упоминания в соцсетях

Рейтинг представил Центр политической конъюнктуры

Опубликовано:

от

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов продемонстрировал один из самых значительных ростов позиций в рейтинге количества сообщений о главах регионов в соцсетях за сентябрь. Рейтинг представил Центр политической конъюнктуры. Глава региона поднялся на 12 позиций вверх по сравнению с предыдущим месяцем и теперь занимает 46-ю строчку.

Как подчеркнули составители рейтинга, в этом месяце на его результаты повлиял Единый день голосования, однако, вопреки прогнозам, он не спровоцировал рост общего числа сообщений с упоминанием глав регионов.

В сентябре в Ярославской области прошли довыборы депутата Госдумы по 194-му одномандатному округу. Дмитрий Миронов активно выражал свою позицию и описал образ идеального кандидата. Также ярославский губернатор подключился к резонансной трагедии в Рыбинске, когда отчим жестоко убил двух сестер. Глава региона пообещал выделить 500 тысяч рублей за предоставление достоверной информации, которая приведет к задержанию преступника.

Активно в сетях обсуждался и вопрос с помощью жителям взорвавшегося от газа дома на улице Батова в Ярославле. Дмитрий Миронов поручил на основании документации экспертной организации приступить к аварийно-восстановительным работам второго подъезда, а также подготовить документы для выделения средств на приобретение 12 утраченных квартир.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...