Новости
В Ярославской области выросло число госпитализированных с коронавирусом
Коэффициент распространения коронавируса заметно снизился
О событиях минувших суток рассказали в региональном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
— Выздоровело и выписано ещё 26 жителей региона. Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 47 человек, говорится в официальном сообщении штаба.
За всё время пандемии в области заболели 8088 человек, из них 45 человек скончались от последствий перенесённого заболевания. Выздоровели 7685 ярославцев.
Один из важнейших показателей эпидемиологического состояния в регионе, коэффициент распространения коронавируса, за сутки существенно снизился. Если вчера утром он составлял 1,10, то сегодня, по информации из национального штаба, всего 1,01.
А вот число занятых коек в специализированных больницах региона за минувший день выросло. Вчера в больницах региона лечебную помощь получали 324 пациента, а сегодня она потребовалась 332 жителям области.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
