Соседи рыбинского убийцы обратились к горожанам

Жители подъезда, где проживал Виталий Молчанов, признавшийся в убийстве дочерей своей сожительницы, через соцсети обратились к рыбинцам.

От лица живущих в этом подъезде людей анонимный автор просит прекратить «вакханалию на этой трагедии». После убийства девочек у подъезда дома образовался стихийный мемориал. Люди приносили к месту трагедии детские игрушки, ставили свечи. Автор поста пишет, что жителям подъезда сейчас морально тяжело. Они вынуждены ежедневно ходить мимо этого мемориала. Особенно непросто объяснить случившееся детям, которые живут в этом подъезде.

- Нам всем очень тяжело, мы жили с этим гадом рядом, ходили мимо, здоровались. Подумайте и о наших детях, - обращается автор поста к землякам в паблике «Подслушано в Рыбинске».

В комментариях к этой публикации среди горожан развернулся жаркий спор о том, можно или нет публично выражать свою скорбь. Большинство комментаторов сходятся во мнении, что жителям дома некторое время придётся мириться с повышенным вниманием как жителей города, так и прессы.

Напомним, вчера решением Рыбинского городского суда Виталий Молчанов был взят под стражу. Всё время следствия он будет находиться в СИЗО.

20.09.2020 12:20 2906 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8163 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4422 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0