Новости
В Ярославле уголовник зарезал своего знакомого
Следователи ходатайствуют у суда заключить под стражу подозреваемого в этом преступлении
В минувшую среду, 20 ноября, в лесополосе на пересечении улицы Пирогова и Костромского шоссе прохожие нашли тело мужчины со следами насильственной смерти. Как потом оказалось, мужчина был 55-летним жителем Ярославля.
Обстоятельства его гибели установили довольно быстро.
Он в компании со своим знакомым выпивал в гараже во Фрунзенском районе Ярославля. Там они поругались. Конфликт продолжился на улице. В ход пошел нож. Знакомый несколько раз ударил хозяина гаража в область лица и головы. От полученных ран мужчина скончался на месте.
— Следователями регионального управления Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемого задержали. Им оказался 36-летний города Ярославля. Мужчина был неоднократно судим. Последний раз освободился из мест лишения свободы в 2016 году и с тех пор нигде не работал, — рассказали echo76.ru в пресс-службе управления.
Следователи ходатайствуют у суда заключить под стражу подозреваемого в этом преступлении.
Новости
Схему размещения НТО уточнили на заседании профильной комиссии
Депутат муниципалитета Игорь Пятковский принял участие в заседании комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Ярославля.
В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся размещения НТО. В частности, были изучены заявки на включение 7 новых мест для размещения нестационарных торговых объектов в Схему размещения, а также два обращения о смене типа НТО в Кировском и Фрунзенском районах.
Особое внимание было уделено обеспечению безопасности и соответствию нормам: комиссия приняла решение об исключении из Схемы двенадцати НТО в разных районах города. Основанием для этого послужило несоответствие объектов требованиям пожарной безопасности и Правилам благоустройства территории Ярославля.
По итогам детального обсуждения всех вопросов комиссия приняла взвешенные решения, приоритетом которых стали интересы жителей города.
Новости
В Ярославле оборудуют три новые площадки для выгула собак
Собак в Ярославле ждут новые площадки. Их построят сразу в трёх районах города: Дзержинском, Красноперекопском и Кировском.
Для питомцев поставят разные снаряды: трамплины, тоннели и горки. А для хозяев — лавочки, чтобы можно было отдохнуть.
На всё это планируют потратить 5,3 млн рублей. Подрядчика должны выбрать до 28 августа, а сами площадки — построить до конца октября.
Новости
В Ярославле выставили на продажу здание в центре
Мэрией города Ярославля принято решение о продаже на аукционе в электронной форме муниципального имущества города, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4.
— Объект продажи: помещения, назначение: нежилое, общая площадь 295,3 кв. м, этаж: 3, номера на поэтажном плане 8 – 28, вход через нежилые помещения, принадлежащие третьим лицам, расположенные по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4, существующие ограничения (обременения) права: объект культурного наследия местного (муниципального) значения «Дом жилой Поляковых», конец XVIII – начало XX вв., включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, — сообщили в мэрии.
Лицо, к которому переходит право собственности на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования к содержанию и использованию объектов культурного наследия, включенных в реестр объектов культурного наследия, требования к сохранению таких объектов, требования к обеспечению доступа к таким объектам, требования к размещению наружной рекламы на таких объектах и их территориях, а также требования к установке надписей и обозначений, содержащих информацию об объекте культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
