Новости
Ведущего актера театра им. Волкова задержали во время концерта в Ярославле
В социальных сетях группа уже извинилась перед слушателями за отмену выступления и «поблагодарила» людей, «которые своими доносами сорвали концерт»
Вчера вечером у здания театра им.Волкова группа «Волков-band», состоящая из актеров театра, давала концерт в честь закрытия фестиваля «Будущее театральной России». Но неожиданно, уже после исполнения первой песни, концерт пришлось прекратить.
Еще до начала концерта к Волковскому подъехала полиция. Полицейские заявили, что у них есть заявление от жителя улицы Ушинского о том, что ему мешают очень громкие звуки музыки. И это при том, что концерт еще даже и не начинался. Каким образом ярославцу помешала музыка неначавшегося выступления «Волков-band», остается загадкой.
Меж тем, группа все таки смогла исполнить одну песню, кавер-версию хита группы Nirvana «Smells like teen spirit». Фронтмен группы, ведущий актер театра, Руслан Халюзов не смог сдержать эмоции и выругался в микрофон. После чего был задержан и препровожден в Кировский отдел полиции.
В социальных сетях группа уже извинилась перед слушателями за отмену выступления и «поблагодарила» людей, «которые своими доносами сорвали концерт».
Сейчас мы ждем комментариев от сотрудников полиции.
Новости
В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8
Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.
На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.
Подрядчик — питерская компания «ВАД».
Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.
Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.
Новости
В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий
В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.
Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.
«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.
Новости
Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству
29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.
Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.
В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.
Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».
Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».
