Новости
Ведущего актера театра им. Волкова задержали во время концерта в Ярославле
В социальных сетях группа уже извинилась перед слушателями за отмену выступления и «поблагодарила» людей, «которые своими доносами сорвали концерт»
Вчера вечером у здания театра им.Волкова группа «Волков-band», состоящая из актеров театра, давала концерт в честь закрытия фестиваля «Будущее театральной России». Но неожиданно, уже после исполнения первой песни, концерт пришлось прекратить.
Еще до начала концерта к Волковскому подъехала полиция. Полицейские заявили, что у них есть заявление от жителя улицы Ушинского о том, что ему мешают очень громкие звуки музыки. И это при том, что концерт еще даже и не начинался. Каким образом ярославцу помешала музыка неначавшегося выступления «Волков-band», остается загадкой.
Меж тем, группа все таки смогла исполнить одну песню, кавер-версию хита группы Nirvana «Smells like teen spirit». Фронтмен группы, ведущий актер театра, Руслан Халюзов не смог сдержать эмоции и выругался в микрофон. После чего был задержан и препровожден в Кировский отдел полиции.
В социальных сетях группа уже извинилась перед слушателями за отмену выступления и «поблагодарила» людей, «которые своими доносами сорвали концерт».
Сейчас мы ждем комментариев от сотрудников полиции.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
