Подписывайтесь:

Новости

Названа предварительная версия обрушения витрины в ТЦ Рыбинска

По версии специалистов причиной обрушения стала неправильная эксплуатация здания

Опубликовано:

от

По версии специалистов причиной обрушения стала неправильная эксплуатация здания.

Заседание оперативной группы по факту прорыва водостока в магазине «Дикси» в микрорайоне Волжский состоялось сегодня в администрации Рыбинска.

На нем было объявлено, что витрина торгового центра была разрушена в результате схода. Предварительная причина — нарушения при эксплуатации здания в части содержания кровельного покрытия и водостоков.

Однако, окончательные итоги и причины предстоит установить Следственному комитету.

Напомним, в субботу, 21 апреля, в 8 часов вечера поступило сообщение об обрушении витрины в магазине по адресу: ул. Толбухина, 13. На место прибыли все оперативные службы: пожарные, спасатели, полиция, сотрудники прокуратуры и Следственного комитета, скорая помощь.

По поручению главы Рыбинска Дениса Добрякова на место выехали заместитель главы по безопасности Алексей Старухин, руководители департамента архитектуры и градостроительства, управления строительства администрации города. 

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Любови Тихоновой, здание построено из металлоконструкций, имеет мягкую кровлю и внутренний водосток. Разрешение на ввод объекта было выдано четыре года назад.

Однако, по правилам эксплуатации собственник должен был чистить водостоки, чтобы избежать засоров. По предварительным данным, это требование не выполнялось.

К счастью, магазин, где произошло обрушение витрины, к тому времени был закрыт, пострадавших нет. Сейчас полиция оцепила место, сейчас там проводятся следственные мероприятия.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...