Новости
Смертельное ДТП на Окружной дороге в Ярославле: страшные кадры
Вчера поздно вечером на Юго-западной окружной дороге Ярославля произошло страшное ДТП
Вчера поздно вечером на Юго-западной окружной дороге Ярославля произошло страшное ДТП. В районе поворота на Ивняки произошло лобовое столкновение двух автомобилей ВАЗ 2114 и «Лады Приоры».
В социальных сетях, очевидцы произошедшего пишут, что удар был такой силы, что двигатели автомобилей зашли в салон. Водитель ВАЗ-2114, молодой человек 20 лет, скончался на месте происшествия. Травмы разной степени тяжести получили: 25-летний водитель и два пассажира «Приоры» и 19-летний пассажир Жигулей, сообщает УМВД по Ярославской области.
По предварительной информации, причиной трагедии стал выезд ВАЗ 2114 на полосу встречного движения. Обстоятельства происшествия выясняются, по факту ведется проверка.
Новости
Депутат Андрей Щенников проверил уборку дворов в Красноперекопском районе Ярославля
В Красноперекопском районе Ярославля прошла выездная проверка уборки дворовых территорий после обильных снегопадов. Объезд был организован по обращениям жителей.
В ходе проверки осмотрели дворы по адресам: улицы Зелинского (дома 2 и 4), Павлова, 11, 8 Марта (от дома 2 до 22), Закгейма (24, 26, 32/15, 21, 23, 23 к2), Бахвалова (13, 3а, 1г, 1д), Большая Фёдоровская, 73 и 75 — после очистки кровель.
В управляющей компании Красноперекопского района сообщили, что в уборке задействованы 8 единиц техники и около 50 дворников. Работы ведутся по технологической карте, комплексная очистка одного двора занимает в среднем 2–3 часа.
Отмечается, что все обращения жителей отрабатываются адресно. Контроль за состоянием дворовых территорий будет продолжен, особенно с учётом ожидаемого похолодания.
Новости
В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году
В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году: Петропавловского парка, аллеи Ивана Ткаченко, территории у ДК «Гамма» и парка «Юбилейный». Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Ключевым объектом стала аллея имени Ивана Ткаченко на улице Панина, на которую было направлено более 60 млн рублей. На месте бывшего пустыря появилась комфортная прогулочная зона с тротуарной плиткой, освещением, лавочками, детской и шахматной зонами, а также фонтаном. Качество работ проверили представители регионального министерства строительства и партии «Единая Россия».
Кроме того, в Петропавловском парке создана зона отдыха со смотровой площадкой и лучевыми дорожками от центральной беседки, что дополнило реставрацию местной церкви.
За последние пять лет в рамках проекта в регионе благоустроено около 180 общественных территорий.
Новости
Председатель Ярославского областного суда уходит в отставку
Алексей Крайнов покидает пост председателя Ярославского областного суда. Высшая квалификационная коллегия судей РФ утвердила его отставку, и его полномочия прекратятся 16 февраля 2026 года.
Отставка связана с окончанием шестилетнего срока, на который он был назначен в феврале 2020 года. На освобождающуюся должность уже объявлен конкурс, прием заявок от претендентов идет до 30 декабря.
