Подписывайтесь:

Новости

День семьи любви и верности ярославцы отметят Парадом цветов

6 июля в 18.00 у памятника Некрасову стартует Парад цветов в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Опубликовано:

от

6 июля ярославцы отметят День семьи, любви и верности. Областной союз женщин, Совет меценатов Ярославии, Российское движение школьников проведут ежегодный фестиваль «Дни лета и любви». В эти дни ярославцы по традиции начнут отмечать сразу несколько народных, православных и светских праздников – Всемирный день поцелуя, ночь на Ивана Купала, Иванов день и День семьи, любви и верности (День святых Петра и Февронии).

Фестиваль начнется в 18.00 с Парада цветов под звуки музыки от памятника Н.А. Некрасову по Волжской набережной до резиденции Главной масленицы страны. В фестивале примут участие семейные пары, влюбленные, родители и дети, а также гости города.

Продолжится фестиваль вечером в 19.00 на площадке перед резиденцией Главной масленицы страны (Революционный проезд, д.14а). Здесь пройдет интерактивная развлекательная программа для детей, мастер – классы, розыгрыш главного букета лета, программа для семейных пар «Семья, любовь и верность».

 

 

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Как строится новая поликлиника на улице Гоголя

Двухэтажное здание поликлиники площадью около 2700 м² возводит подрядчик ООО «Алгоритм». В апреле губернатор Михаил Евраев лично побывал на стройплощадке и поручил ускорить работы, увеличив число рабочих.

По данным заместителя председателя Правительства Ярославской области – министра строительства и ЖКХ Александра Баланцева, несколько ключевых этапов уже полностью завершены:

смонтированы все 176 свай;

залиты монолитные ростверки и фундаментные балки;

уложены плиты перекрытий первого и второго этажей;

смонтировано 146 тонн металлокаркаса;

установлено 119 оконных и дверных блоков;

подключена блочно-модульная газовая котельная к теплосетям.

Сейчас строители перешли к внутренней отделке и монтажу радиаторов отопления.

Инженерные сети готовы

Внутриплощадочные сети водоснабжения, водоотведения, тепла и электричества проложены полностью. Смонтирована трансформаторная подстанция. Благодаря этому будущая поликлиника с комфортными кабинетами, кондиционерами и подъемниками для маломобильных пациентов будет на 100% обеспечена коммуникациями к моменту открытия.

Благоустройство территории

Параллельно ведется оформление прилегающей зоны. Проектом предусмотрено:

асфальтированные проезды и парковки (более 2780 м²);

плиточные тротуары;

газоны;

ограждение по периметру здания.

Также запланирована высадка около 70 деревьев и кустарников.

Читать далее ...

Новости

Двое ярославцев получат почётный знак города третьей степени

Двое ярославцев получат почётный знак города третьей степени. Соответствующее постановление 8 июня подписал мэр Артём Молчанов. В числе награждённых — директор музея истории города Александр Нечаев (за вклад в культуру) и глава компании «Волга-тур» Юлия Скороходова (за развитие туризма). Нечаев — бывший и. о. мэра и экс-зампред правительства области. Скороходова — организатор фестивалей «Пир на Волге» (в этом году меняет локацию) и «Волков.Подмостки».

Читать далее ...

Новости

Пилотный проект по сбору батареек реализуют в Ярославской области

В Ярославской области запустят пилотный сбор использованных батареек на базовых пунктах выдачи Wildberries, входящих в группу RWB. В регионе планируют разместить специальные контейнеры для централизованного приема опасных отходов.

На полях Петербургского международного экономического форума подписано соглашение, участниками которого стали губернатор Ярославской области Михаил Евраев, основатель Wildberries и глава RWB Татьяна Ким, генеральный директор ФГУП Федеральный экологический оператор Максим Погодин и Кирилл Комаров, директор Блока по развитию и международному бизнесу Росатом.

Соглашение приурочено к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога в России, которые отмечаются 5 июня.

Евраев отметил, что регион постепенно формирует бережное отношение к окружающей среде. Ярославская область уже входит в пятерку лидеров России по сбору батареек для переработки. Новые пункты приема расширят инфраструктуру, сделают её удобной для жителей и помогут повысить экологическую грамотность региона.

Документ предусматривает создание комплексной системы сбора бытовых опасных отходов, их транспортировку, утилизацию и обезвреживание. По итогам пилотного проекта планируется отработать типовую модель и затем масштабировать ее в другие регионы России. В прошлом году в Ярославской области собрано и переработано более 6 тонн батареек.

Читать далее ...