Подписывайтесь:

Новости

Ярославский аэропорт преобразуют визуально

В ярославском аэропорту планируется строительство современного вокзального комплекса и грузового терминала, а также благоустройство прилегающей территории.

Опубликовано:

от

В ярославском аэропорту планируется строительство современного вокзального комплекса и грузового терминала, а также благоустройство прилегающей территории. Для визуализации этих проектов будет проведен конкурс, организованный Ярославским государственным техническим университетом и инвестором — компанией «Аэрофьюэлз». Соглашение между сторонами уже подписано.

В конкурсе может принять участие любой желающий. Предусмотрены три призовых места и специальное поощрение за самое оригинальное и современное решение с учетом стилистики, связанной с Ярославлем и его регионом.

Благодаря запуску новых объектов планируется значительное увеличение пропускной способности аэропорта, что позволит обслуживать более миллиона пассажиров в год. В настоящее время Правительство Ярославской области работает над расширением маршрутной сети по поручению Михаила Евраева. На данный момент уже запущены регулярные пассажирские авиарейсы с Пермью, Уфой и Самарой

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.

— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.

На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.

Читать далее ...

Новости

Самолет SJ-100 с ярославскими двигателями совершил первый испытательный полет

Опытный образец пассажирского самолета SJ-100 с двигателем ПД-8 совершил первый испытательный полет в Комсомольске-на-Амуре. Самолет находился в воздухе около 40 минут, достиг скорости 500 км/ч и высоты до 3000 м.

Силовая установка авиалайнера, который после западных санкций, как отметил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, пришлось фактически пересобирать заново, разработана и произведена на предприятии «ОДК-Сатурн» в Рыбинске.

До конца марта планируется передать еще два опытных двигателя ПД-8 для проведения летных испытаний. Получение сертификата типа на двигатель ПД-8 запланировано на осень этого года.

Читать далее ...

Новости

Ярославская область оказалась на восьмом месте по «смертности» бизнеса

Ярославская область заняла восьмое место по уровню «смертности» бизнеса. Согласно данным FinExpertiza, в регионе за год закрылось на 768 предприятий больше, чем открылось.

Следует отметить, что «смертность» бизнеса наблюдается у 60% субъектов Российской Федерации. Большинство компаний, а именно 84,4%, были исключены из ЕГРЮЛ по решению налоговых органов, причём почти половина из них были признаны фиктивными. У 22,9% организаций не сдавало налоговую отчетность и не проводило операций по счету в течение года. Из-за банкротства закрылись 11,7% предприятий.

(далее…)

Читать далее ...