Подписывайтесь:

Общество

Центр РФС «Шинник» готов пока на 60%

Опубликовано:

от

Строительная готовность здания регионального центра РФС «Шинник» (на месте бывшего стадиона «Красный Перекоп» в Ярославле) составляет 60%.

На площадке ведутся активные работы: выполнен монтаж фундамента, возведены стены, установлены оконные блоки. В настоящее время строители занимаются устройством кровли и прокладкой инженерных коммуникаций. Окончание строительства запланировано на третий квартал текущего года.

В рамках первого этапа (лето 2024 года) на территории построены два футбольных поля с искусственным покрытием, дренажной системой, подогревом и освещением (500 люкс), соответствующих 4-й категории РФС. Стоимость работ — 386 млн рублей за счет средств РФС. На возведение здания спортивного комплекса (раздевалки, тренажерный и учебный залы, медкабинет) РФС перечислен аванс в размере 120 млн рублей.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Общество

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту осквернения мемориала у Вечного огня

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту повреждения памятника-мемориала погибшим воинам возле Вечного огня в поселке Борисоглебский. Ночью 19 июня трое местных жительниц в состоянии опьянения якобы причинили осквернение памятника погибшим воинам.

Фигурантки задержаны. Следственные органы намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

По делу устанавливаются все обстоятельства произошедшего; проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и назначаются экспертизы.

Ранее в местном паблике появилось видеоматериал, вызвавший резонанс: по утверждениям публикаций, люди зафиксировали инцидент у Вечного огня. Следствие не подтверждает конкретные детали и продолжает проверку.

Расследование продолжается; ведомство держит ситуацию на контроле, устанавливаются лица, причастные к инциденту.

Читать далее ...

Общество

Ярославский хлебозавод №1 обсуждает модернизацию и развитие производства

В Ярославле губернатор Михаил Евраев посетил одно из старейших предприятий региона — хлебозавод №1, который в следующем году отметит столетний юбилей. Глава области пообщался с руководством и коллективом о будущем производстве и задачах на ближайшее время.

Завод продолжает поставлять выпечку в сотни торговых точек — сейчас продукция идет примерно в 900 магазинов и работает с профильными федеральными сетями. В рамках плана развития запланирована диверсификация ассортимента и рост собственной розничной сети. Инвестиционная программа предусматривает обновление оборудования, покупку новых печей и газификацию с резервной аппаратурой, что позволит сохранить объемы и создать базу для роста. Признательность за труду выразили работникам и пообещали продолжать совместные с мэрией и

Читать далее ...

Общество

Ярославца оштрафовали за наклейку с питбулем на электросамокате

9 мая сотрудники полиции остановили мужчину на Волжской набережной у памятника Некрасову, направляющегося к Семеновскому мосту.

По протоколу, гражданин разместил на открытой части рамы электросамоката наклейку черно-белого изображения головы питбуля, являющегося символом экстремистской организации.

В суде он не оспаривал произошедшее, пояснив, что наклейку купил в магазине и не предполагал, что она может быть символом экстремистской организации.

Суд учел имущественное положение подсудимого, признание вины, раскаяние и наличие малолетнего ребенка и вынес штраф в минимальном размере — 1000 рублей.

Читать далее ...