Спорт
В Ярославле готовятся к сносу «Шинника»
В Ярославле грядет грандиозное обновление «Шинника». Президент ФНЛ Наиль Измайлов поделился планами: к 2030 году на месте нынешнего стадиона вырастет целый город в городе. Это будет огромный комплекс с футбольной ареной на 10+ тысяч зрителей, соответствующей стандартам РПЛ и еврокубков, а также с бизнес-центром и жилым комплексом.
Но и это не всё! Чтобы клуб не простаивал во время стройки, для него построят дополнительный стадион на 3 тысячи мест. В дальнейшем эта площадка останется в городе как «наследие» для игр других команд.
Как рассказал Измайлов, все документы уже подписаны, эскизы впечатляют, и сейчас стороны приступают к проектированию. Где появится малая арена — пока интрига, но точно в Ярославле.
Спорт
Названы сроки возвращения Фрейза и Паника в «Локомотив»
Легионеры «Локомотива» Байрон Фрейз и Рихард Паник вернутся в ярославский клуб до конца года. Оба хоккеиста становились обладателями Кубка Гагарина в составе команды.
По словам журналиста Михаила Зислиса, с Фрейзом уже достигнута договорённость: нападающий должен присоединиться к «Локомотиву» в январе. Паник, как ожидается, вернётся раньше.
Фрейз выступал за ярославцев в сезонах-2024/25 и 2025/26. В первом из них он набрал 33 (17+16) очка в 61 матче регулярного чемпионата и 8 (4+4) очков в 19 играх плей-офф.
Паник присоединился к «Локомотиву» в сезоне-2024/25. В чемпионском сезоне он записал на свой счёт 12 (6+6) очков в 29 матчах регулярного чемпионата КХЛ, а в сезоне-2025/26 набрал 15 (4+11) очков в 38 играх.
Общество
У «Локомотива» травмировались еще два хоккеиста
В лазарете «Локомотива» оказались Денис Алексеев и Данил Романцев.
По информации источников, пострадавших ожидает вынужденная пауза: оба игрока пропустят матч с новосибирской «Сибирью».
Ранее в списке числился Максим Березкин — его участие в ближайших играх тоже под вопросом.
Общество
В КХЛ сказали, когда выйдет фильм про победу «Локомотива» в Кубке Гагарина
Стала известна премьерная дата фильма, посвященного триумфу «Локомотива» в финале Кубка Гагарина. Картина появится в кинотеатрах 27 августа. Создатели обещают полное погружение в решающие матчи сезона-2026, а также обещают затронуть драматичные моменты: эпизод с повреждением Георгия Иванова и личную историю Даниила Исаева, который в тот период стал отцом.
