Подписывайтесь:

Спорт

Более 12 тысяч жителей региона в прошлом году приняли участие в сдаче норм ГТО

Опубликовано:

от

Более 12 тысяч жителей Ярославской области выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 2025 году. Всего за 11 лет с момента возрождения комплекса в регионе в нём приняли участие свыше 250 тысяч человек.

Как отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель, минувший год был ознаменован важными изменениями в работе комплекса по всей стране. Ключевыми нововведениями стали обновление официального сайта GTO.RU и обязательная авторизация участников через портал госуслуг.

Знаковым событием для региона стало открытие 27-го центра тестирования на базе центра образования №20 в Рыбинске. Это первый в области центр, созданный специально в общеобразовательной школе для приёма нормативов у учеников, педагогов и родителей.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спорт

Названы сроки возвращения Фрейза и Паника в «Локомотив»

Легионеры «Локомотива» Байрон Фрейз и Рихард Паник вернутся в ярославский клуб до конца года. Оба хоккеиста становились обладателями Кубка Гагарина в составе команды.

По словам журналиста Михаила Зислиса, с Фрейзом уже достигнута договорённость: нападающий должен присоединиться к «Локомотиву» в январе. Паник, как ожидается, вернётся раньше.

Фрейз выступал за ярославцев в сезонах-2024/25 и 2025/26. В первом из них он набрал 33 (17+16) очка в 61 матче регулярного чемпионата и 8 (4+4) очков в 19 играх плей-офф.

Паник присоединился к «Локомотиву» в сезоне-2024/25. В чемпионском сезоне он записал на свой счёт 12 (6+6) очков в 29 матчах регулярного чемпионата КХЛ, а в сезоне-2025/26 набрал 15 (4+11) очков в 38 играх.

Читать далее ...

Общество

У «Локомотива» травмировались еще два хоккеиста

В лазарете «Локомотива» оказались Денис Алексеев и Данил Романцев.

По информации источников, пострадавших ожидает вынужденная пауза: оба игрока пропустят матч с новосибирской «Сибирью».

Ранее в списке числился Максим Березкин — его участие в ближайших играх тоже под вопросом.

Читать далее ...

Общество

В КХЛ сказали, когда выйдет фильм про победу «Локомотива» в Кубке Гагарина

Стала известна премьерная дата фильма, посвященного триумфу «Локомотива» в финале Кубка Гагарина. Картина появится в кинотеатрах 27 августа. Создатели обещают полное погружение в решающие матчи сезона-2026, а также обещают затронуть драматичные моменты: эпизод с повреждением Георгия Иванова и личную историю Даниила Исаева, который в тот период стал отцом.

Читать далее ...