Подписывайтесь:

Общество

С 2020 года в Ярославле приватизировано 2980 объектов муниципального жилищного фонда

Опубликовано:

от

Состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью. В ходе заседания была заслушана информация мэрии города Ярославля о деятельности по предоставлению муниципальной услуги по передаче жилых помещений в собственность граждан. Директор МКУ «Агентство по аренде земельных участков, организации торгов и приватизации муниципального жилищного фонда» города Ярославля Вероника Соловей сообщила, что услуга по передачи в собственность помещений жилищного фонда включена в перечень массовых социально значимых услуг. Так,  за период с 01.01.2020 по 30.09.2025 было приватизировано 2980 объектов муниципального жилищного фонда.  Лидером оказался Дзержинский район, в котором за данный период было приватизировано 973 объекта.

Первый заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля Ольга Попова проинформировала о реализации решений муниципалитета, принятых в 2024 году, касающихся передачи муниципального имущества. В ходе заседания члены комиссии ознакомились с уведомлением мэрии о принятии решений о продаже долей города Ярославля в праве общей долевой собственности на жилые помещения и земельные участки.

Также на заседании был рассмотрен отчет контрольно-счетной палаты города Ярославля о результатах проверки соблюдения установленного порядка учета муниципального имущества, составляющего казну муниципального образования, за 2024 год. Также были заслушаны результаты проверки деятельности акционерного общества «Ярмарки Дзержинского района» за 2023–2024 годы, 100 процентов акций которого находится в муниципальной собственности.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Общество

В Ярославле вынесен приговор по делу о мошенничестве с Пушкинскими картами

В Ярославле вынесен приговор по делу о мошенничестве с Пушкинскими картами. Ущерб превысил 16,5 млн рублей. На скамье подсудимых оказались двое местных жителей в возрасте 24 и 25 лет. Они регистрировали себя в качестве участников программы «Пушкинская карта» от имени ничего не подозревающих предпринимателей.

Как выяснил суд, обвиняемые заключали с билетными операторами договоры на распространение билетов на культурные мероприятия, которых не существовало.

Схема вращалась вокруг фиктивных мероприятий: договоры оформляли продажи билетов на искусственно созданные события.

Сумма ущерба — свыше 16,5 млн рублей — стала основным показателем дела.

Приговор оглашен в Ярославле. Расследование и судебное заседание подтвердили факты, изложенные в материалах дела.

Читать далее ...

Общество

Жители Гаврилов-Яма жалуются на проблемы с освещением

Депутат Госдумы Анатолий Грешневиков рассказал о проблемах, с которыми к нему приходят жители Гаврилов-Яма. Особенно он отмечает тему освещения.

— Уличное освещение — один из самых показательных примеров. На центральных улицах люди рассказывают: из десяти фонарей работает едва ли не один. А на окраинах ситуация ещё хуже — многие улицы регулярно остаются в темноте. При этом новые опоры устанавливают, светильники висят, а подключения к линиям нет. Получается парадокс: деньги на столбы нашли, а обеспечить людям свет — уже сложнее? — отметил парламентарий.

Читать далее ...

Новости

В Ярославле поступило современное оборудование для стресс-эхокардиографии в ЦГБ

Центральная городская больница Ярославля получила новый аппарат для стресс-эхокардиографии — безболезчный метод обследования ишемической болезни сердца.

Региональная модернизация здравоохранения идёт по плану: за пять лет в регионе закуплено около 3500 единиц медицинской техники, из них почти 330 — тяжёлого класса: современные МРТ, КТ, рентген и лучевая терапия.

Устройство позволяет всесторонне оценивать работу камер и клапанов сердца, изучать внутрисердечный кровоток и регистрировать локальную сократимость миокарда; мощность аппарата — 16 исследований за смену. Цена составляет около 10 млн рублей, приобретение финансировалось за счёт средств нормированного страхового запаса (НСЗ).

И.о. министра здравоохранения Ярославской области Мария Можейко сообщила, что NSЗ ежегодно обеспечивает регион десятками единиц высокоточной техники; в этом году ожидаются поставки на сумму свыше 67 млн рублей. Эхокардиографы направят в Областную больницу и в больницы №9, №2 и имени Семашко.

Федеральный бюджет поддерживает обновление материально-технической базы через национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», реализация идёт с поддержкой правительства региона и губернатора Михаила Евраева. По словам главного врача Сергея Луганского, новое оборудование позволит медикам точнее выявлять патологии и давать пациентам шанс на долгую и здоровую жизнь.

Читать далее ...