Яндекс.Новости
В Ярославле умер Владимир Голов
4 ноября скончался почётный гражданин Ярославля Владимир Голов. Он прошёл путь от рабочего до главы Дзержинского района и председателя городского муниципалитета, внеся значительный вклад в развитие города.
В 80-х годах, под его руководством, в Дзержинском районе были построены ключевые социальные объекты: школы, детские сады, кинотеатр «Октябрь», Дворец пионеров и велотрек, а также проложены новые трамвайные и троллейбусные линии. Позже, будучи депутатом, он координировал подготовку к 1000-летию Ярославля.
Заслуги Владимира Голова были отмечены высокими государственными наградами, включая орден Трудового Красного Знамени и два ордена Почёта.
Общество
В налоговых инспекциях Ярославской области пройдут Дни открытых дверей
13 и 27 ноября с 09.00 до 20.00, 14 и 28 ноября 2025 года с 09.00 до 18.00 в операционных залах налоговых органов Ярославской области для граждан пройдут Дни открытых дверей по исполнению налоговых уведомлений.
Специалисты налоговой службы помогут каждому обратившемуся разобраться с начислениями и своевременно уплатить налоги за свое имущество, транспорт, земельные участки, а также налог на доходы физических лиц (НДФЛ).
Политика
Мэрия продает здания в центре на улице Нахимсона
Мэрией города Ярославля принято решение о продаже муниципального имущества города Ярославля. На аукцион в электронной форме муниципального имущества выставлены здания по адресу: ул. Нахимсона, дома 15, 17.
— Объект продажи: помещения 1, 2 этажа, назначение: нежилое, общая площадь 791,8 кв.м, номера на поэтажном плане: помещения 1 этажа № 1 — 30, 33 — 36, помещения 2 этажа № 1 — 33, расположенные по адресу: г. Ярославль, ул. Нахимсона, дома 15, 17, — сообщили в мэрии.
Аукцион состоится: 12 декабря 2025 года в 09 час. 00 мин. Начальная цена: 89 917 600 рублей, с учетом НДС.
Общество
В Заволжском районе Ярославля ищут новогоднюю ель
В Заволжском районе Ярославля продолжается поиск новогодней ели для украшения площади у Дворца культуры «Энергетик». Традиционно для этой цели используются аварийные деревья, которые вырубаются по заявкам собственников. Таким образом, город не только получает праздничный символ, но и решает проблему опасных зелёных насаждений.
Сообщить о подходящем дереве можно по телефонам: 409-752, 409-768, 89807475335.
