Политика
Ярославцы присоединились к всероссийскому агродиктанту
Сегодня председатель комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Михаил Никешин принял участие в Первом Всероссийском агродиктанте, приуроченном ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие прошло на базе ярославской сельскохозакадемии.
Участники ответили на 30 вопросов, касающиеся растениеводства и защиты растений, животноводства и племенного дела, рыбного хозяйства и других направлений. В тестовом листе были также вопросы, связанные с земледелием, агротуризмом, обеспечением продовольственной безопасности, историей и профессиями агропромышленного комплекса. Время, за которое участники диктанта должны были справится с заданиями, составляло 45 минут.
Как отметил Михаил Никешин, проект ориентирован на популяризацию аграрной отрасли и формирование образа сельского хозяйства как современного, технологичного и привлекательного направления для обучения, работы и инвестиций.
– За последнее время сельское хозяйство сделало огромный рывок вперед и заняло одноу из лидирующих позиций в экономике страны. Важно, чтобы подрастающее поколение знало, что отрасль развивается, использует современные технологии, оборудование, технику и представляет собой сферу, где можно проявить свои способности и приносить пользу своей семье, региону и своей стране, – подчеркнул Михаил Никешин.
Он также вручил Благодарственный письма Ярославской областной Думы сотрудникам Ярославского
Политика
Депутат ГД Скрозникова рассказала о своем взгляде на развитие Ярославской области
24 августа депутат Государственной Думы Анна Скрозникова приняла участие в эфире «Радио России». В центре обсуждения оказалась тема адаптации участников СВО к мирной жизни. Помимо этого, в ходе программы парламентарий затронула ряд вопросов, значимых для Ярославской области.
Одной из поднятых тем стала оптимизация социальных учреждений, которая проводится в регионе в последнее время. Анна Скрозникова высказала мнение, что решения, которые касаются работы таких организаций и затрагивают интересы множества людей, должны приниматься с обязательным учётом позиции жителей.
Кроме того, Скрозникова уделила внимание вопросам местного самоуправления. Она заявила, что Ярославлю необходимо вернуть прямые выборы главы города. По её убеждению, граждане должны иметь возможность напрямую участвовать в выборе того, кому предстоит управлять городом.
В рамках эфира также прозвучали предложения, касающиеся сохранения зелёных зон и недопущения их вырубки, поддержки предпринимательского сообщества и формирования алиментного фонда.
Анна Скрозникова подчеркнула, что решения, которые напрямую влияют на жизнь городов и районов, следует принимать с учётом мнения населения и реальных потребностей территорий.
Политика
На форуме «Единой России» «Есть результат!» выступила журналистка из Ярославля
Журналистка и участница предварительного голосования Яна Карушкина выступила на форуме «Единой России» «Есть результат!».
На нём итоги прошедших окружных форумов подвёл Председатель партии Дмитрий Медведев. О выполнении положений Народной программы партии также рассказал вице-премьер Александр Новак.
Доклад был связан с развитием инфраструктуры страны: авиасообщение, речной и морской транспорт, автомобильное сообщение.
Новости
Двое ярославцев получат почётный знак города третьей степени
Двое ярославцев получат почётный знак города третьей степени. Соответствующее постановление 8 июня подписал мэр Артём Молчанов. В числе награждённых — директор музея истории города Александр Нечаев (за вклад в культуру) и глава компании «Волга-тур» Юлия Скороходова (за развитие туризма). Нечаев — бывший и. о. мэра и экс-зампред правительства области. Скороходова — организатор фестивалей «Пир на Волге» (в этом году меняет локацию) и «Волков.Подмостки».
