Подписывайтесь:

Происшествия

Мошенники звонят ярославцам от имени Службы финансового уполномоченного

Опубликовано:

от

Служба финансового уполномоченного фиксирует увеличение числа мошеннических звонков якобы от лица сотрудников Службы.
В случае, если вы не обращались к финансовому уполномоченному, но при этом вам поступают звонки и сообщения от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками Службы финансового уполномоченного (или АНО «СОДФУ», или помощниками финансового уполномоченного, или финансовыми уполномоченными), не ведите с ними разговоры и не предоставляйте какие-либо персональные данные! Сотрудники Службы финансового уполномоченного никогда не звонят первыми с предложениями о подаче обращения финансовому уполномоченному, а также с предложением иных «услуг».

Напомним, что Служба финансового уполномоченного взаимодействует с потребителями финансовых услуг лишь в том случае, если потребитель подал обращение к финансовому уполномоченному или обращался с вопросом в контактный центр Службы. Вместе с тем рассмотрение финансовым уполномоченным обращений потребителей бесплатно по закону.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Происшествия

Напавшим на жительницу Ярославля вандалам грозит уголовная статья

В Ярославле зафиксирован новый акт вандализма в центре города: на фасаде здания исторического значения на улице Ушинского неизвестные разрисовали стену. Инцидент произошёл на глазах местной жительницы, которая попыталась остановить молодых людей, рисовавших граффити, и была столкнута. Женщина сразу обратилась в полицию и подала заявление.

По данным региональной инспекции административно-технического и жилищного надзора, правоохранители устанавливают личности правонарушителей. По информации очевидцев и сотрудников надзора, молодым людям грозит не только штраф, но и возможное уголовное преследование за причинение вреда общественному имуществу и нападение.

Читать далее ...

Общество

После нападения на жительницу Фрунзенского района в Ярославле возбуждено уголовное дело

В Ярославле правоохранители возбудили уголовное дело по статье «разбой» после нападения на 65-летнюю женщину во Фрунзенском районе. Событие подтвердили в региональном управлении МВД.

Подозреваемый, 47-летний мужчина, был задержан 28 сентября вечером. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают работу по делу и устанавливают другие возможные эпизоды преступной деятельности злоумышленника, сообщает ведомство.

Данные о деле уточняются, дополнительная информация может появиться по мере продвижения расследования.

Читать далее ...

Происшествия

В Ярославле у водителя BMW обнаружен мефедрон и фольга для потребления

Заволжский район Ярославля. При досмотре автомобиля BMW, за рулем которого находился 42-летний мужчина, полицейские нашли синтетическое наркотическое средство и бутылку с фольгой, предназначенную для потребления наркотических средств.

Анализ показал, что вещество содержит мефедрон весом около 0,666 грамма.

Подозреваемый признался, что хранит наркотик без цели сбыта, для собственного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере.

Читать далее ...