Общество
В Ярославле промывают тротуары и очищают остановочные комплексы
Ежедневно специалисты городского предприятия «Горзеленхозстрой» проводят тщательную уборку остановочных комплексов — промывают поверхности павильонов, скамеек и информационных щитов, удаляя пыль, грязь и следы загрязнений. Это позволяет пассажирам пользоваться чистым и комфортным общественным транспортом.
— Вместе с комбинированной дорожной машиной работает бригада из двух человек. Предварительно на остановках смывают граффити, очищают от незаконной рекламы с помощью ацетона или специальной пропитки, которая размягчает клей. Сначала работаем механическим путем с помощью шпателя, а затем уже напором воды смываем остальную грязь, — рассказал директор предприятия «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.
Кроме того, особое внимание уделяется состоянию пешеходных зон города. Специалисты также промывают тротуары под высоким давлением, очищая от накопившейся пыли, мусора и следов выхлопных газов автомобилей. Такая работа обеспечивает комфорт и безопасность передвижения горожан, способствует сохранению эстетического облика города и создает благоприятные условия для жизни и отдыха жителей.
Новости
В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8
Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.
На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.
Подрядчик — питерская компания «ВАД».
Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.
Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.
Общество
В Ярославской области объявлено вознаграждение за поимку голубя
В Рыбинске разыскивают домашнего голубя по кличке Кенни. Птица исчезла 12 сентября из квартиры во время ремонта на лоджии. Хозяева уверяют: птица полностью ручная — выросла в доме и на улицу не выходила.
По словам владельцев, пропажа произошла во время демонтажа рамы на балконе в доме на улице Серова.
Голубь откликается на имя Кенни и, по их словам, привык к людям, ранее не покидая квартиры.
В Ярославской области объявлено вознаграждение за поимку голубя.
Птица, по словам семьи, не выходила на улицу и воспитана дома; сейчас поиски ведутся по Рыбинску и окрестностям.
Новости
В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий
В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.
Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.
«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.
