Подписывайтесь:

Происшествия

Желая сдать в аренду костюм аниматора, жительница Рыбинска лишилась более 80 тыс. рублей

Опубликовано:

от

В МУ МВД России «Рыбинское» обратилась местная жительница, 1981 г.р. В сети Интернет к ней обратился неизвестный мужчина – его заинтересовало объявление о сдаче в аренду костюма аниматора, которое заявительница разместила на сайте бесплатных объявлений.

Под предлогом оплаты организации развлекательного мероприятия мужчина убедил сообщить реквизиты банковской карты, а так же полученные коды из смс сообщений.

Завладев персональными данными, злоумышленник создал на одном из маркетплейсов личный кабинет, совершил покупки на сумму более 2 тысяч рублей, а также осуществил перевод на неустановленный расчетный счет денежные средства в сумме 79 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый мужчина, 1982 г.р.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

 

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Общество

После нападения на жительницу Фрунзенского района в Ярославле возбуждено уголовное дело

В Ярославле правоохранители возбудили уголовное дело по статье «разбой» после нападения на 65-летнюю женщину во Фрунзенском районе. Событие подтвердили в региональном управлении МВД.

Подозреваемый, 47-летний мужчина, был задержан 28 сентября вечером. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают работу по делу и устанавливают другие возможные эпизоды преступной деятельности злоумышленника, сообщает ведомство.

Данные о деле уточняются, дополнительная информация может появиться по мере продвижения расследования.

Читать далее ...

Происшествия

В Ярославле у водителя BMW обнаружен мефедрон и фольга для потребления

Заволжский район Ярославля. При досмотре автомобиля BMW, за рулем которого находился 42-летний мужчина, полицейские нашли синтетическое наркотическое средство и бутылку с фольгой, предназначенную для потребления наркотических средств.

Анализ показал, что вещество содержит мефедрон весом около 0,666 грамма.

Подозреваемый признался, что хранит наркотик без цели сбыта, для собственного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере.

Читать далее ...

Общество

Рыбинец лишился 50 тысяч рублей из-за мошенников прямо перед вылетом на отдых

В Рыбинске 50-летний мужчина стал жертвой мошенников прямо перед вылетом на отпуск. Он оформил туристическую путёвку и находился в аэропорту, когда получил сообщение в мессенджере якобы от менеджера турфирмы с требованием срочно оплатить страховку.

Не усомнившись в подлинности, рыбинец перевёл на указанные реквизиты свыше 50 тысяч рублей. Позже стало известно, что аккаунт менеджера был взломан.

По факту мошенничества Следственное управление МУ МВД России «Рыбинское» возбудило уголовное дело.

Правоохранители напоминают: перед оплатой любых услуг через мессенджеры следует перепроверять данные напрямую через официальные каналы турфирмы и не доверять сомнительным сообщениям.

Читать далее ...