Подписывайтесь:

Общество

Около 60 бригад устраняли последствия урагана на электросетях в Ярославской области

Опубликовано:

от

Ураганный ветер с порывами более 21 метра в секунду, наблюдавшийся в Ярославской области 14 марта, не нанес серьезных повреждений объектам энергетики региона. Зафиксированы локальные отключения в четырех муниципальных образованиях: Переславль-Залесском, Ярославском, Даниловском и Рыбинском округах. В восстановлении электроснабжения были задействованы 59 бригад: 262 специалиста и 107 единиц спецтехники. Сейчас ведутся работы по точечным заявкам потребителей. Энергетики оперативно отрабатывают обращения.
– Ликвидация последствий непогоды осложнялась тем, что часть повреждений находилась в труднодоступных местах, куда тяжело доехать даже на вездеходной технике, – пояснил заместитель председателя Правительства – министр строительства и ЖКХ Ярославской области Александр Баланцев. – Продолжаем контролировать ситуацию. Энергетики будут работать в круглосуточном режиме до полного восстановления подачи электроэнергии каждому потребителю.
Социально значимые объекты обеспечиваются электроснабжением в штатном режиме.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными и при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить об этом в энергокомпанию или МЧС.
Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Общество

В Ярославской области объявлено вознаграждение за поимку голубя

В Рыбинске разыскивают домашнего голубя по кличке Кенни. Птица исчезла 12 сентября из квартиры во время ремонта на лоджии. Хозяева уверяют: птица полностью ручная — выросла в доме и на улицу не выходила.

По словам владельцев, пропажа произошла во время демонтажа рамы на балконе в доме на улице Серова.

Голубь откликается на имя Кенни и, по их словам, привык к людям, ранее не покидая квартиры.

В Ярославской области объявлено вознаграждение за поимку голубя.

Птица, по словам семьи, не выходила на улицу и воспитана дома; сейчас поиски ведутся по Рыбинску и окрестностям.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...