Общество
В Ярославле выбран первый подрядчик по ремонту дороги в этом сезоне
Общество
Около 50 площадок для выгула животных создано в регионе
Современная площадка для выгула и дрессировки животных обустроена на улице Ленинской в поселке Поречье-Рыбное Ростовского округа. Здесь созданы безопасные и комфортные условия для владельцев собак и их питомцев. Территория ограждена, установлены специальные тренажеры, сделано песчаное покрытие.
Работы проведены в рамках программы «Наши дворы», инициированной губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым.
– По губернаторской программе «Наши дворы» с 2022 года в Ярославской области создано уже 48 площадок для выгула и дрессировки животных, в том числе шесть – в Ростовском округе, – сообщил министр регионального развития Евгений Чуркин. – Эти пространства становятся частью комфортной среды, обеспечивают условия для более ответственного подхода граждан к содержанию своих питомцев. Люди активно пользуются такими площадками, и мы последовательно увеличиваем количество этих объектов по всей области.
Общество
В рамках акции «Коробка храбрости» пациентам детским больниц дарят подарки
В рамках акции «Коробка храбрости» активисты «Единой России» дарят маленьким пациентам больниц Ярославской области игрушки и положительные эмоции. Подарки уже переданы в Переславскую и Рыбинскую детские больницы, а в ближайшие две недели такие же «коробки храбрости» поступят и в другие медицинские учреждения региона.
Как отмечает главный врач одной из больниц Владимир Логинов, каждая игрушка — это не просто подарок, а награда за смелость, помогающая ребёнку справиться с трудностями лечения и наполняющая его пребывание в стационаре заботой и радостью.
Общество
В Угличе завершается первый этап создания пешеходного центра
Первый этап формирования пешеходного центра Углича выходит на финишную прямую. Как сообщил губернатор Михаил Евраев, благоустройство на улицах Ольги Берггольц и Октябрьской полностью завершено. На улицах Островского, Свободы и Наримановской выполнено около 70% работ; подрядчику осталось установить системы освещения и уложить тротуарное покрытие. Общий объём вложений в этот проект превышает 190 миллионов рублей.
Уже в следующем году, в рамках проекта «Ярославия. Города у воды», Углич приобретёт современные пешеходные зоны вдоль волжской набережной, которые включат плиточное покрытие, элементы озеленения и обновлённое освещение.
