Происшествия
В Ярославле задержаны избившие молодого человека у торгово-развлекательного комплекса

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ярославскому району установлены подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».
Установлено, что трое граждан 2005, 2007 и 2009 г.р. вечером 25 января в районе торгового центра нанесли телесные повреждения молодому человеку. В настоящее время задержанные переданы в следственные органы.
Мероприятия по установлению и задержанию иных лиц, причастных к совершению указанного преступления, продолжаются.
Происшествия
Правоохранители установили личность гражданина, оформившего кредитную карту на имя умершего отца

Ранее в полицию Кировского района поступило заявление от представителя службы безопасности одного из банков: неизвестный оформил кредитную карту и осуществил списание денежных средств.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».
В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области был установлен подозреваемый 1992 г.р. По имеющимся данным гражданин воспользовался смартфоном с установленным банковским приложением, ранее принадлежащем умершему отцу, оформил кредитную карту, с которой были сняты 70 тысяч рублей.
В соответствии с ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Происшествия
Угличская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело об избиении подростка

Угличская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей в возрасте от 14 до 19 лет.
В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
По версии следствия, в сентябре 2024 года во дворе одного из многоквартирных домов обвиняемые в ходе возникшего конфликта напали на своего 16-летнего знакомого и нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Когда потерпевший потерял сознание, они отнесли его домой, нанесли еще несколько ударов, а затем похитили игровую приставку.
В настоящее время молодой человек проходит реабилитацию, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Уголовное дело направлено в Угличский районный суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело расследовалось следственными органами регионального управления Следственного комитета России.
Происшествия
В Первомайском районе полицейскими изъято более 3 кг 800 г наркотиков

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками наркоконтроля возле одного из кафе в Первомайском районе в автомобиле 25 летнего молодого человека обнаружены и изъяты восемнадцать полимерных пакетов с веществом внутри.
В результате исследования, проведенного экспертами ЭКЦ УМВД, установлено, что в свертках находилось наркотическое средство «гашиш» общим весом более 3 800 грамм.
Установлено, что уроженец Кировской области, в одном из мессенджеров нашел подработку, связанную с незаконным сбытом наркотических средств. Изъятые наркотики подозреваемый перевозил из Ленинградской в Кировскую область для дальнейшего распространения.
Следственным подразделением Отд МВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.