Происшествия
В Ярославле пропали два ребенка: полиция сообщила приметы
Полицейские устанавливают местонахождение Волкова Алексея 2008 г.р. и Лисовской Кристины 2013 г.р.
ОМВД России по Красноперекопскому городскому району устанавливается местонахождение Волкова Алексея 2008 г.р. и Лисовской Кристины 2013 г.р., которые ушли из дома по месту жительства.
ПРИМЕТЫ Волкова А.:
на вид 16 лет, рост около 170-175 см, худощавого телосложения, короткая стрижка, русые волосы.
ПРИМЕТЫ Лисовской К.:
на вид 10 лет, рост около 164-165 см, худощавого телосложения, глаза серые, короткая стрижка.
Если вы располагаете сведениями о местонахождении несовершеннолетних, просим сообщить в ОМВД России по Красноперекопскому городскому району по телефонам (4852) 21-02-02 или «02», «102».
Политика
Мошенники в Интернете выманивают деньги, притворяясь представителями Единой России
Единая Россия сообщает о фейках, распространяемых мошенниками в сети от имени представителей партии.
Через социальные сети и мессенджеры мошенники распространяют недостоверную информацию от регионального руководства партии, исполнительных секретарей местных отделений Единой России.
Просим всех, кто получает подобные сообщения, сохранять бдительность, не указывать персональную информацию на сомнительных ресурсах в сети.
Происшествия
Прокуратура организовала проверку в связи с отключением котельной в Рыбинске
Рыбинская городская прокуратура по поручению прокуратуры Ярославской области организовала проверку в связи с отключением котельной ООО «Рыбинская генерация», осуществляющей теплоснабжение поселка Переборы.
В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о теплоснабжении населения, включая вопросы содержания и ремонта теплосетевого оборудования, а также законодательства о промышленной безопасности.
По выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования.
В настоящее время ведутся ремонтные работы.
Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль.
Происшествия
В Ростовском районе правоохранителями установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства женщины
Утром 24 декабря в полицию Ростовского района поступила информация о том, что в одном из домов по ул. Подлесной пос. Петровское было обнаружено тело 63-летней женщины с ножевыми ранениями. На место была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.
В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска был установлен ранее судимый местный житель 1988 г.р. По имеющимся данным между в ходе совместного распития алкоголя между гражданами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый взял нож и причинил гражданке ранения в области шеи от которых она скончалась на месте, после чего скрылся.
Сотрудниками СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».