Политика
В мэрии Ярославля подвели итоги работы административных комиссий
Результаты административных комиссий районов города с января по сентябрь этого года огласили на открытом совещании в мэрии Ярославля. Напомним, что в июле прошлого года в закон Ярославской области №100–з «Об административных правонарушениях» добавлены составы правонарушений в сфере благоустройства.
За 9 месяцев этого года административные комиссии Ярославля вынесли 4894 постановления о привлечении к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила более тридцати миллионов рублей.
Больше всего по количеству вынесенных постановлений к административной ответственности привлекли за парковку на газоне. По данной статье вынесено более двух тысяч постановлений. Нарушения фиксируются специальными техническими средствами в автоматическом режиме.
— При такой форме фиксации в соответствии с действующим законодательством не предусмотрено составление протокола об административном правонарушении. Применение данной системы позволяет упростить и ускорить процедуру привлечения правонарушителей к административной ответственности. В настоящее время ведется работа по расширению составов правонарушений, выявляемых с помощью программно-аппаратных комплексов автоматической фиксации «Дозор-М3» и «Дозор-МП», — рассказала начальник управления организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства Ирина Леонова.
Мэрия Ярославля поддерживает тенденции усиления контроля за соблюдением правил, чему способствует применение современных технологий автоматической фиксации нарушений.
В целях совершенствования работы административных комиссий активное использование комплексов автофиксации продолжится на постоянной основе.
Политика
На форуме «Единой России» «Есть результат!» выступила журналистка из Ярославля
Журналистка и участница предварительного голосования Яна Карушкина выступила на форуме «Единой России» «Есть результат!».
На нём итоги прошедших окружных форумов подвёл Председатель партии Дмитрий Медведев. О выполнении положений Народной программы партии также рассказал вице-премьер Александр Новак.
Доклад был связан с развитием инфраструктуры страны: авиасообщение, речной и морской транспорт, автомобильное сообщение.
Новости
Двое ярославцев получат почётный знак города третьей степени
Двое ярославцев получат почётный знак города третьей степени. Соответствующее постановление 8 июня подписал мэр Артём Молчанов. В числе награждённых — директор музея истории города Александр Нечаев (за вклад в культуру) и глава компании «Волга-тур» Юлия Скороходова (за развитие туризма). Нечаев — бывший и. о. мэра и экс-зампред правительства области. Скороходова — организатор фестивалей «Пир на Волге» (в этом году меняет локацию) и «Волков.Подмостки».
Общество
480 участников СВО стали победителями предварительного голосования ЕР
Предварительное голосование Единой России вновь продемонстрировало высокий отклик граждан: победителями стали 480 кандидатов, среди которых значительную часть составляют участники специальной военной операции.
Общее число участников превысило 10 млн человек, подано около 22 тыс. заявлений на кандидатов. В их числе — 1300 заявок от ветеранов СВО.
Председатель партии Дмитрий Медведев отметил, что такая активность демонстрирует доверие к партийной работе и к ветеранам, которые получают новые задачи в управлении и государственном управлении.
Конкурсность составила высокий уровень: в Госдуму претендовали в среднем около 12 человек на место, а в региональные парламенты — примерно по 7 на место.
К общему процессу добавляется активная работа по Новой Народной программе: на данный момент собрано более 1,5 млн предложений со всех регионов. Эти идеи охватывают демографию, новые профессии, дефицит кадров, региональное развитие и экономическое давление.
