Подписывайтесь:

Происшествия

«Сообщи, где торгуют смертью»: второй этап акции стартует 14 октября

Опубликовано:

от

В Ярославской области 14 октября стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция направлена на привлечение общественности к противодействию незаконного оборота наркотиков, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно круглосуточно:

▪️по телефону дежурной части УМВД России по Ярославской области: 8 (4852) 72-88-11; «02», «102».

▪️с помощью сервиса «Прием обращений», расположенного на официальном сайте 76.мвд.рф.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Общество

Ярославец, сжегший пенсионерку-общественницу за 100 тысяч рублей, не дожил до суда

В Ярославле развернулось громкое дело о поджоге дома 84-летней Валентины Васильевны Кузьминой. Преступление произошло ночью 14 июня 2019 года в деревне Суринское Ярославского района: дом загорелся, женщина погибла. Её сын позже сообщил, что с проводкой в доме проблем не было. Валентина Кузьмина долго боролась за права жителей, выступала против соседей-предпринимателей и их бизнеса на спорной земле, начиная с 2013 года.

На приёмах у главы Следственного комитета и прокурора Ярославской области она высказывала опасения за собственную жизнь. На 17 июня 2019 года был назначен новый суд, но пенсионерка погибла за несколько дней до заседания.

В феврале 2026 года региональный Следственный комитет сообщил: заказчик преступления и исполнитель найдены и задержаны. По данным следствия, обвиняемый, проживавший в деревне Суринское, испытывая личную неприязнь к соседке, нашёл в Ярославле исполнителя за 100 тысяч рублей; ночью тот поджег дом потерпевшей.

После совершения преступления исполнитель покинул пределы Ярославской области. Расследование шло долго, и в феврале 2026 года оба фигуранта задержаны. Уголовное дело в отношении исполнителя прекращено в связи с его смертью; дело против заказчика направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мотив преступления — личная неприязнь к пожилой соседке, завязавшаяся на денежном вознаграждении.

Читать далее ...

Общество

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту осквернения мемориала у Вечного огня

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту повреждения памятника-мемориала погибшим воинам возле Вечного огня в поселке Борисоглебский. Ночью 19 июня трое местных жительниц в состоянии опьянения якобы причинили осквернение памятника погибшим воинам.

Фигурантки задержаны. Следственные органы намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

По делу устанавливаются все обстоятельства произошедшего; проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и назначаются экспертизы.

Ранее в местном паблике появилось видеоматериал, вызвавший резонанс: по утверждениям публикаций, люди зафиксировали инцидент у Вечного огня. Следствие не подтверждает конкретные детали и продолжает проверку.

Расследование продолжается; ведомство держит ситуацию на контроле, устанавливаются лица, причастные к инциденту.

Читать далее ...

Общество

Ярославца оштрафовали за наклейку с питбулем на электросамокате

9 мая сотрудники полиции остановили мужчину на Волжской набережной у памятника Некрасову, направляющегося к Семеновскому мосту.

По протоколу, гражданин разместил на открытой части рамы электросамоката наклейку черно-белого изображения головы питбуля, являющегося символом экстремистской организации.

В суде он не оспаривал произошедшее, пояснив, что наклейку купил в магазине и не предполагал, что она может быть символом экстремистской организации.

Суд учел имущественное положение подсудимого, признание вины, раскаяние и наличие малолетнего ребенка и вынес штраф в минимальном размере — 1000 рублей.

Читать далее ...