Подписывайтесь:

Происшествия

Скончался ветеран ярославского «Шинника» Артем Енин

Опубликовано:

от

8 октября ушел из жизни Артем Енин. Ему было 48 лет.

О печальной утрате ветерана футбола стало известно на официальной странице ярославского «Шинника» в «ВКонтакте».

Артем Валерьевич был одним из самых выдающихся воспитанников футбольного клуба «Шинник». В составе команды полузащитник провел 131 матч с 1994 по 2002 годы, забив 6 голов, и вместе с «Шинником» занимал высокие места в высшем дивизионе российского футбола. В 1998 году Артем Енин был вызван в национальную сборную России и сыграл один матч против сборной Испании.

Первым тренером Артема был Александр Побегалов. В своей карьере он также выступал за московский ЦСКА, «Урал», а также три клуба «Спартак» из Луховиц, Костромы и Нальчика. После завершения карьеры Артем долгое время работал в Центре подготовки юных футболистов «Шинник», передавая свой опыт молодым игрокам.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Происшествия

Рыбинскими полицейскими раскрыта серия краж велосипедов

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился местный житель и сообщил о пропаже велосипеда с лестничной площадки в доме по месту жительства. Сумма ущерба составила 28000 рублей. Спустя несколько дней заявитель повторно обратился в полицию с аналогичным заявлением, пояснив, что с той же лестничной площадки совершена кража второго велосипеда. Ущерб составил 9000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении краж – неработающий местный житель, 1989 г.р. Подозреваемый вину признал. Он пояснил, что дернув дверь, зашел в незнакомый подъезд и обнаружил на лестничной площадке два не пристегнутых велосипеда, оставленных без присмотра. Мужчина похитил первый велосипед, и спустя несколько дней вернулся за вторым. Похищенное имущество злоумышленник продал неизвестным.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Похищенное изъято.

С начала весны сотрудники полиции проводят большую профилактическую работу по предупреждению хищений велосипедов. Создана специальная база, в которую любой желающий может занести информацию о своем велосипеде. С помощью этой информации существенно увеличивается возможность найти украденное имущество.

Внести данные о своем велосипеде в единую базу можно обратившись к своему участковому. Не забывайте — единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. В случае совершения кражи незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02, с сотового — 102.

Читать далее ...

Происшествия

После ДТП в Мышкинском районе, в результате которого погибли 2 человека и 3 пострадали, возбуждено уголовное дело

9 июня 2025 года около 09.20 на 134 км автодороги «Углич-Некоуз-Брейтово» Мышкинского района, 70-летний водитель автомобиля «Хендай» совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем «Форд».

В результате ДТП 43-летний водитель и 10-летняя пассажирка автомобиля «Форд» от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, а также пассажиры автомобиля «Форд»: 39-летняя женщина, девочка 3-х лет и водитель автомобиля «Хендай» госпитализированы.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Читать далее ...

Происшествия

В Красноперекопском районе полицейскими раскрыта кража топлива с территории заправки

В полицию Красноперекопского района поступило сообщение от сотрудника одной из заправок о том, что ранее был выявлен факт хищения дизельного топлива неизвестным лицом.

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый 1979 г.р., который работал на данном предприятии. Со слов мужчины, он заправил погрузчик на 60 литров топлива, после чего разлил в пластиковые канистры для дальнейшей продажи, но не успел реализовать. Ущерб составил более 3700 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Красноперекопскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым даны признательные показания.

Читать далее ...