Подписывайтесь:

Происшествия

Бывшего заместителя главы МЧС Павла Барышева обвиняют в мошенничестве

Опубликовано:

от

СК РФ возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере против бывшего заместителя главы МЧС Павла Барышева.

Барышев долгое время был начальником Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Происшествия

В Ярославской области сократилось число случаев кибермошенничества

Прошлый год показал: системная работа против кибермошенников даёт плоды. Количество IT-преступлений в регионе сократилось почти на 9%, а цифровых краж — более чем на 20%. При этом на 13,6% реже стали страдать от обманщиков пожилые люди. Полиции удалось задержать 119 человек, похитивших у ярославцев свыше 88 миллионов рублей.

Хорошие новости и с дорог: аварийность снизилась на 7%, пострадавших стало на 12% меньше, а ДТП с детьми — на пятую часть. Почти 3800 нетрезвых водителей отстранены от управления.

Не остались без внимания и вандалы: найдены 37 любителей рисовать на фасадах и памятниках, 22 из них уже понесли наказание.

Особо отмечено, что на высоком уровне прошло обеспечение безопасности во время празднования 80-летия Победы, выборов и более 2600 массовых мероприятий.

Читать далее ...

Происшествия

Пострадавшим от БПЛА в Ярославле выплатят до 627 тысяч

В Ярославской области установлены выплаты для жителей, пострадавших в результате атак беспилотников. Как сообщили в департаменте по социальной поддержке населения, гражданам окажут материальную помощь в зависимости от степени вреда здоровью и имущественного ущерба.

При лёгких ранениях выплата составит 313,5 тысячи рублей, при травмах средней и тяжёлой степени — 627 тысяч рублей. В случае повреждения имущества компенсация будет определяться по результатам независимой технической экспертизы.

Порядок оказания помощи закреплён постановлением правительства Ярославской области № 114-п от 12 февраля 2025 года. Документ регулирует поддержку граждан, пострадавших от последствий применения беспилотников на территории региона.

В профильном департаменте отмечают, что для получения выплат необходимо оформить пакет документов. Жителям следует обратиться в территориальную администрацию для фиксации повреждений, а также в органы МВД для подтверждения факта ущерба.

Дополнительную информацию о порядке получения помощи можно уточнить по телефону (4852) 400-417.

Читать далее ...

Происшествия

Пострадавшим жителям дома на улице Стачек оказана первая необходимая помощь

Сегодня ночью в Красноперекопском районе произошёл пожар в многоквартирном доме на улице Стачек, 61. Благодаря оперативным действиям служб все жильцы были эвакуированы. К сожалению, трое человек пострадали — сейчас они находятся под наблюдением врачей.

Вопрос о дальнейшей судьбе дома будет решён в ближайшее время на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также после проведения экспертизы сотрудниками МЧС.

В целях координирования дальнейших действий пострадавшие могут обратиться по телефону территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов: 40-92-40

Читать далее ...