Новости
Жителя Ярославского района возмутились жестким отловом собаки на глазах у детей
Они собирают деньги на помощь всеобщему любимцу — бездомному псу Тайсону.
Жители посекла Лесная Поляна в Ярославском районе собирают деньги на помощь всеобщему любимцу — бездомному псу Тайсону. Собаку на глазах у школьников забрали специалисты по отлову бродячих животных. По словам очевидцев, сотрудники службы действовали крайне жестко.
«Били ее шокерами, забивали палками на глазах у детей всей школы! Она пряталась за детьми, за своими друзьями, в поисках помощи! Теперь это «доброе дело» навсегда останется в сердцах и слезах многих детей! Вот такой пример взрослые продемонстрировали детям о заботе о животных», — сообщила местная жительница в соцсетях.
Местные жители рассказали, что Тайсона ранее уже отлавливали и установили ему желтую бирку на ухо. Во время отлова его вакцинировали и кастрировали. Очевидцы отмечают, что вызвать службу могли в школе, но там все обвинения в свой адрес отрицают.
«Очень деток любит. Привязался очень к соседским детям. Провожал их в школу и из школы, гулял с ними. Постоянно у нас на этаже находился», — пишут о собаке жители Лесной поляны.
В районной администрации пояснили, что сотрудники отлова выезжали на место после жалоб от местных жителей. Чиновники добавили, что жесткого отлова собаки не было.
«Никакие электрошокеры, а тем более палки не применялись. На данный момент собака в полном порядке и находится в приюте», — разъяснили в администрации.
Сейчас неравнодушные люди хотят спасти общего любимца. Местные жители нашли для Тайсона платную передержку и собирают деньги на ее оплату.
Фото: «Подслушано | Лесная Поляна | Ярославская область / Vk.com».
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
