Подписывайтесь:

Новости

Жители Ярославля смогут наблюдать ночью суперлуние

Его пик ожидается около 4:37 ночи.

Опубликовано:

от

Ночью 31 августа ярославцев ждет уникальное астрономическое явление — суперлуние. Спутник Земли будет находиться на самой ближайшей точке к Земле.

Текущее суперлуние станет в этом году самым мощным. Луна будет ярок выделяться величием и яркостью. Видимый диаметр спутника покажется наблюдателю еще большим. Ожидается суперлуние около 4:37 ночи.

Спутник нашей планеты будет на относительно близком расстоянии от Земли — 357 181 километр. Наблюдать за этим «голубым суперлунием» лучше всего за городом, где свет фонарей частично или полностью отсутствует.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.

Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.

 

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.

— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.

На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.

Читать далее ...

Новости

Самолет SJ-100 с ярославскими двигателями совершил первый испытательный полет

Опытный образец пассажирского самолета SJ-100 с двигателем ПД-8 совершил первый испытательный полет в Комсомольске-на-Амуре. Самолет находился в воздухе около 40 минут, достиг скорости 500 км/ч и высоты до 3000 м.

Силовая установка авиалайнера, который после западных санкций, как отметил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, пришлось фактически пересобирать заново, разработана и произведена на предприятии «ОДК-Сатурн» в Рыбинске.

До конца марта планируется передать еще два опытных двигателя ПД-8 для проведения летных испытаний. Получение сертификата типа на двигатель ПД-8 запланировано на осень этого года.

Читать далее ...