Новости
За громкий звук работающего телевизора ярославец раскошелился на 20 тысяч рублей
Ущерб ему пришлось заплатить соседке, которая страдала от телепрограмм, включенных на полную мощность

Ярославец, имеющий проблемы со слухом, досаждал своей соседке тем, что слушал любимые телепередачи на максимальном звуке. Работающая посменно женщина очень сильно страдала, отсыпаясь в выходные. Пыталась даже договорится с родственниками, но даже просьбы слушать каналы в наушниках игнорировались. Терпение сдало спустя четыре года, и женщина отправилась в суд. Обратилась с иском и потребовала компенсации морального вреда в размере 60 тысяч рублей.
Судья, рассмотрев все обстоятельства дела, принял во внимание, что слабослышащий гражданин даже не пытался предпринять действия, направленные на снижение шума.
В итоге вынесено решение: взыскать с ярославца в пользу взволнованной соседки компенсацию морального вреда в сумме 20 тысяч рублей. В три раза меньше, чем запрашивалось, но все же.
Новости
В Ярославле выставили на продажу здание в центре

Мэрией города Ярославля принято решение о продаже на аукционе в электронной форме муниципального имущества города, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4.
— Объект продажи: помещения, назначение: нежилое, общая площадь 295,3 кв. м, этаж: 3, номера на поэтажном плане 8 – 28, вход через нежилые помещения, принадлежащие третьим лицам, расположенные по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4, существующие ограничения (обременения) права: объект культурного наследия местного (муниципального) значения «Дом жилой Поляковых», конец XVIII – начало XX вв., включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, — сообщили в мэрии.
Лицо, к которому переходит право собственности на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования к содержанию и использованию объектов культурного наследия, включенных в реестр объектов культурного наследия, требования к сохранению таких объектов, требования к обеспечению доступа к таким объектам, требования к размещению наружной рекламы на таких объектах и их территориях, а также требования к установке надписей и обозначений, содержащих информацию об объекте культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
Новости
В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.
Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.
Новости
В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.
— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.
На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.