Подписывайтесь:

Новости

Ярославский губернатор озвучил подробности переезда правительства в новое здание

Это поможет значительно сэкономить

Опубликовано:

от

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев объяснил необходимость переезда аппарата правительства в новое здание. На эти цели власти готовы потратить 700 млн рублей – деньги пойдут на выкуп помещений для чиновников областной власти, которые сейчас размещаются в исторических зданиях в зоне ЮНЕСКО.

По словам губернатора, центр Ярославля должен быть отдан под туристические и рекреационные объекты, служить точкой притяжения для жителей и гостей города.

«Поэтому мы хотим приобрести одно здание и туда переместить максимальное количество наших структурных подразделений, которые сейчас занимают помещения в центре города. А эти здания мы продадим инвесторам»,— разъяснил Евраев.

Кроме того, по его словам, на содержание исторических зданий, где сейчас расположены департаменты правительства, тратятья значительные средства из бюджета. В случае перевода всех чиновников под одну крышу, получится серьезно сэкономить.

По данным некоторых источников, для переезда власти рассматривают новый бизнес-центр на улице Большая Федоровская, 28. Здание было построено недавно и помещения в нем сейчас сдаются в аренду. Впрочем, это лишь один из нескольких вариантов.

фото: архив

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...