Подписывайтесь:

Новости

Ярославские бойцы в зоне СВО используют в качестве живого будильника петуха

Птицу зовут Валера

Опубликовано:

от

В зоне СВО ярославские бойцы сделали полковым животным…петуха. Его зовут Валера. Одинокую птицу было решено не забивать, а оставить в качестве тотемного животного.

Валера, как оказалось, теперь подрабатывает будильником, любит пряники и еще гоняет более мелких птиц.

«Мы здесь одни, без девушек, и он с нами тоже. У нас живет, радует пением по утрам. Без десяти пять впервые он с солнцем поет, потом в шесть», – рассказывает боец с позывным «Халк» одного из ярославских изданий. Сам Халк из Тутаевского района. Поделился, что Валера — символ мирной жизни, к которой всем очень хочется вернуться после победного завершения СВО.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.

Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.

 

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.

— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.

На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.

Читать далее ...

Новости

Самолет SJ-100 с ярославскими двигателями совершил первый испытательный полет

Опытный образец пассажирского самолета SJ-100 с двигателем ПД-8 совершил первый испытательный полет в Комсомольске-на-Амуре. Самолет находился в воздухе около 40 минут, достиг скорости 500 км/ч и высоты до 3000 м.

Силовая установка авиалайнера, который после западных санкций, как отметил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, пришлось фактически пересобирать заново, разработана и произведена на предприятии «ОДК-Сатурн» в Рыбинске.

До конца марта планируется передать еще два опытных двигателя ПД-8 для проведения летных испытаний. Получение сертификата типа на двигатель ПД-8 запланировано на осень этого года.

Читать далее ...