Новости
Ярославцы не могут попасть на дачные участки из-за очередей на речной трамвай
Трамвай до Толги оказался слишком популярным среди жителей, и это превратилось в проблему
Жители Ярославля поделились в социальных сетях фотографиями, на которых запечатлели огромную очередь из желающих совершить речную прогулку на трамвае до Толги. По словам ярославцев, прежде, чем полюбоваться красотами местности с воды, придется подождать, иногда и несколько часов.
– Очередь на речной трамвайчик до Толги. Хотели прокатиться, но видимо, не судьба. Люди в очереди стоят часами, — поделилась пользователь соцсети.
Но больше других недовольны дачники, так как с помощью водного транспорта добираются до своих загородных участков. Из-за ажиотажа ярославцам сложно попасть на трамвай.
– У меня лично дача в Долматово. Из-за таких людей, которые хотят просто покататься, попить пиво и так далее, я много раз просто не попадал на него, так как места заканчивались, — возмущается ярославец.
– Едешь после дачи, а эти все места займут и сидят. А ты стоишь со всем урожаем «довольный», — подметила другая горожанка.
– У нас дача в Вакарево. И для нас проблема уехать на дачу и приехать . Народу очень много, в прошлые выходные стояли всю дорогу, уставшие и с сумками. Тоже многие дачники обсуждали, что было бы не плохо разделить рейсы прогулочные и дачные, — написала пользователь соцсети.
Фото: ВКонтакте, Жесть Ярославль
Новости
В Ярославле выставили на продажу здание в центре

Мэрией города Ярославля принято решение о продаже на аукционе в электронной форме муниципального имущества города, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4.
— Объект продажи: помещения, назначение: нежилое, общая площадь 295,3 кв. м, этаж: 3, номера на поэтажном плане 8 – 28, вход через нежилые помещения, принадлежащие третьим лицам, расположенные по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4, существующие ограничения (обременения) права: объект культурного наследия местного (муниципального) значения «Дом жилой Поляковых», конец XVIII – начало XX вв., включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, — сообщили в мэрии.
Лицо, к которому переходит право собственности на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования к содержанию и использованию объектов культурного наследия, включенных в реестр объектов культурного наследия, требования к сохранению таких объектов, требования к обеспечению доступа к таким объектам, требования к размещению наружной рекламы на таких объектах и их территориях, а также требования к установке надписей и обозначений, содержащих информацию об объекте культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
Новости
В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.
Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.
Новости
В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.
— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.
На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.