Подписывайтесь:

Новости

В Ярославле ошибочно обвиненная в убийстве директор клуба потребовала 1,2 млн рублей компенсации

Женщину обвинили в поджоге и убийстве двоих человек

Опубликовано:

от

Инцидент произошел 21 октября 2019 года в доме на улице Нахимсона. Там произошел пожар, и после него были обнаружены два трупа. Выяснилось, что погибли два бездомных, которые жили в этом здании.

Сначала следствие признало виновной руководителя ночного клуба. 24 ноября 2019 года ей предъявили обвинение в убийстве двух лиц, совершенном общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору и по найму. Ее держали в СИЗО, потом отправили под домашний арест.
Позже выяснилось, что женщина не виновата, нашли других виновных. Ими стали трое охранников из кафе поблизости. Мотивом стало то, что бездомные якобы портили имидж заведения. Виновным дали от 11 до 15 лет в колонии.

Сама женщина, которую незаконно обвинили в преступлении, потребовала компенсировать ей моральный ущерб в размере 1,2 млн рублей. Она мотивировала это тем, что имеет троих маленьких детей, которые были практически брошены на время следствия, у нее возникли проблемы на работе и обострились хронические заболевания.

«Управление полагает, что по данному делу истцом не предоставлено достаточных доказательств, подтверждающих нравственные страдания, в связи с чем, факт причинения морального вреда остается недоказанным. Доказательств об ухудшении состояния здоровья истцом не предоставлено. Истцом не предоставлено доказательств, подтверждающих причинно-следственную связь между нахождением под стражей, незаконного привлечения к уголовной ответственности и обострением хронических заболеваний», — отметил на суде ответчик.

Иск женщины частично удовлетворили, она получит 350 тысяч рублей.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...