Подписывайтесь:

Новости

В Ярославле из-за отсутствия разметки выросло количество дорожных аварий

В 2022 году произошло 201 ДТП.

Опубликовано:

от

Управление МВД России по Ярославской области представило отчет о ситуации на дорогах в 2022 году. В нем говорится, что одной из причин роста числа аварий стала плохая или отсутствующая разметка. Всего в 2022 году произошло 201 ДТП, что на 79,5% больше, чем годом ранее.

«На всей улично-дорожной сети Ярославля сложилась обстановка с плохой различимостью горизонтальной дорожной разметки, либо полным ее отсутствием», — отмечается в докладе.

В частности, в 2022 году разметка не наносилась на основных магистралях города: проспекте Октября, ул. Советской, Б. Октябрьской, Победы, Свободы, Собинова, Панина, Бабича, Волгоградской, пр-т Машиностроителей от ул. Папанина до ул. Шандорной и других.

Ситуация также осложняется отсутствием нормального освещения дорог. В 2022 году по фактам ненадлежащего содержания уличного освещения было возбуждено 39 административных дел. Многие судебные решения до сих пор не исполнены. В МВД подчеркивают, что ремонт освещения в Ярославле проводят без учета мнения ГИБДД.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...