Подписывайтесь:

Новости

В спецоперации погиб житель села Васильевское Ярославской области Владимир Харинов

Прощание с мужчиной состоится 30 мая в храме Смоленской Божьей Матери в 10:00, похороны пройдут в Ярославле на Леонтьевском кладбище

Опубликовано:

от

«Дорогие наши прихожане, подписчики, мы просим Ваших молитв о новопреставленном воине Владимире — сыне нашей прихожанки. В прошлую субботу, 20 мая, он героически погиб в зоне СВО, попав под обстрел. Это был настоящий русский воин, который ничего не боялся и верил в победу! Помолитесь, дорогие, за упокой его души, помяните во время чтения Псалтири, включите в свои синодики», — сообщается в одном из ярославских пабликов.

О том, каким был Владимир, на странице под записью рассказал его племянник Кирилл.

Он был настоящим героем. Прощание состоится 30 мая в храме Смоленской Божьей Матери в 10:00, похороны пройдут в Ярославле на Леонтьевском кладбище

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...