Новости
В одном из ярославских автобусов пассажирка едва не провалилась под пол
Девушка не пострадала
Девушка ехала в транспорте, когда там открылась дверца люка для установки запасного колеса. Очевидцы рассказали, что нога девушки застряла в люке, но сама она не пострадала.
«При мне девушка как раз провалилась туда, но все обошлось, слава Богу», — написала женщина-очевидец.
Мнения горожан по этому вопросу разделились.
«Всегда боялся, что пол может провалиться, теперь страх еще больше, спасибо транспорт Ярославля», — считает житель Ярославля.
«Ну, подумаешь, пол провалился, вы разве не знаете, что техника иногда ломается? Ничего страшного», — пишет другой комментатор.
«Утилизировать пора эти автобусы. Очень стыдно мне было бы, если я руководил городом», — написал ярославец.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
