Новости
В Данилове Ярославской области объявили о запуске отопления
С 25 сентября
С 25 сентября в Данилове начнут подогревать помещения детских садов, школ и других социальных учреждений.
Об этом старте отопительного сезона сообщил Алексей Амосов, глава городского поселения, в своем телеграм-канале. Подача тепла в социальные объекты начнется 25 сентября 2023 года, а в жилищном фонде – 26 сентября 2023 года.
«Подача тепла в жилой фонд из котельной по адресу ул. Заводская, д.7 будет осуществляться в соответствии с установленным графиком. Просим жильцов быть готовыми к получению тепловой энергии», — отметила глава Данилова.
Таким образом, Данилов стал вторым городом в регионе, объявившем о начале отопительного сезона. Ранее Николай Белов, глава Пошехонского района, сообщил, что отопление там начнется уже 23 и 24 сентября для социальных учреждений. В Ярославле и Рыбинске городские власти ждут более низкую температуру днем и ночью.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
